Показать меню

Порядок проведения такелажных работ



Если вы заказываете проведение такелажных работ в профессиональной компании, то в ваших силах помочь ускорить этот процесс и сделать его менее трудозатратным.

Например, когда предстоит транспортировка громоздкого оборудования, то от владельца помещения можно потребовать расширения дверного проема или укрепления перекрытия.

Но в большинстве случаев, достаточно просто прибегнуть к помощи специалистов, которые самостоятельно установят защитные щиты или временные помосты в том случае, когда не представляется возможным договориться с хозяином зданиям насчет изменений в перепланировке.

Что касается технического обеспечения процесса, то для такелажных работ по перемещение особо тяжелого и крупного оборудования применяются автокраны и вытяжные стрелы.

Причем, место их установки также планируется заранее, чтобы дать возможность стреле свободно развернуться.

Второй этап заключается в том, что бригада такелажников в указанное время прибывает на объект и максимально быстро демонтирует конструкции, упаковывают хрупкие детали и ценные элементы.

Затем изделие стропуется (иначе говоря, на нем закрепляют определенные детали для осуществления подъема), а потом происходит наиболее ответственная часть.

Третий этап - перемещение груза в «экипаж».

Сегодня для надежной фиксации крупных предметов из металла такелажники используют электромагнитные зажимы.

Они функционируют, благодаря силе притяжения, прижимающей грузы к подъемнику и препятствующей падению.

Также такелажники применяют механически тележки для перевозки, тягловые и монтажные лебедки, подкатные домкраты, ручные, пневматические и гидравлические тали.

Спецсредства надежно удерживают грузы в процессе транспортировки.
Еще по этой теме:
Готовим квартиру к ремонту
Готовим квартиру к ремонту
В последнее время ремонт редко делают самостоятельно. Чаще нанимается строительная бригада, которая проделывает необходимый объем работ. Правда строительные материалы закупает зачастую все же хозяин
Проведение строительной экспертизы и технического обследования зданий
Проведение строительной экспертизы и технического обследования зданий
Строительная экспертиза от компании Geo Global представляет из себя комплекс работ, которые направлены на проверку состояния различных сооружений — жилых домов, зданий общественного и промышленного
Где приобрести качественные запчасти на сеялку «Мультикорн»
Где приобрести качественные запчасти на сеялку «Мультикорн»
Сеялка «Мультикорн» позволяет значительно облегчить течение процесса посевной компании. Данный вид оборудования для сельскохозяйственной отрасли можно беспроблемно использовать даже на том типе
Надежный шуруповерт для работы
Надежный шуруповерт для работы
Довольно популярным и востребованным инструментом в бытовых целях считается шуруповерт. Каждый хозяин всегда выполняет какие-то работы, например, необходимо повесить зеркало, подтянуть петли, собрать
Ремонт трансформаторных подстанций
Ремонт трансформаторных подстанций
Проведение тщательного технического обслуживания и качественного ремонта оборудования является одним из главных элементов системы всех планово-предупредительных ремонтов.
Почвенно-мелиоративная съемка в целях орошения (часть 3)
Почвенно-мелиоративная съемка в целях орошения (часть 3)
В предпроектных изысканиях не освоенных в сельскохозяйственном отношении территорий оценку кормовых ресурсов территории должен дать геоботаник. При участии всех специалистов составляется программа
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: