Показать меню

Обустраиваем интерьер в африканском стиле



Африканский стиль подразумевает поиск редких экспонатов и покупку их за большие деньги. Поэтому интерьер, который обустроен в таком стиле, показывает состоятельность владельца жилья. Однако если хочется оформить жилище в стиле такого типа, иногда достаточно передать лишь его атмосферу. Совсем не нужно искать бивни настоящего африканского слона. Африканская обстановка предполагает также наличие различного рода браслетов, бус и синтетических плетенок. Также приветствуется наличие тяжелой мебели, которая обладает простейшими геометрическими формами.

Африка предполагает довольно строгий минимализм. Однако именно этот минимализм прекрасно сочетается с теми или иными необычными и дорогими предметами интерьера.

Нередко в таком интерьере присутствует мебель, которая обита кожей необычного животного. К сожалению, оригинальные шкуры таких животных, как крокодил или питон, могут держаться совсем недолго. Сегодня изготавливают своего рода обманки, которые практически не отличаются от оригиналов по своему внешнему виду.

Также приветствуется наличие необычных дизайнерских обоев, которые могут имитировать кожу рептилий.

Касательно мебели, не всегда можно купить изделия из черного дерева. Однако нередко делаются плетеные варианты, которые также гармонично вписываются в африканский стиль интерьера.
Еще по этой теме:
Выбор межкомнатных дверей с учетом интерьера
Выбор межкомнатных дверей с учетом интерьера
Дизайн дверей в интерьере не менее важен, чем мебель. Это такой же значимый предмет обстановки, который решает не только практические, но и эстетические задачи.
О достоинствах искусственного камня
О достоинствах искусственного камня
Искусственный камень находит сегодня довольно широкое применение. Этот материал является неотъемлемым атрибутом различного рода парков, скверов, а также домов.
Современные стили - сочетаем несочетаемое
Современные стили - сочетаем несочетаемое
С друг другом все более переплетаются современные стили. На фоне индустриализма выделить минимализм или на фоне хай-тека классицизм становится все сложнее. Такие стили практически одинаковы по своей
Как создать интерьер в стиле ар-нуво
Как создать интерьер в стиле ар-нуво
Ар-нуво сложно назвать всего лишь стилистической концепцией, пускай даже элегантной и многожанровой, это особое мировоззрение, которое синтезирует разные виды искусства. Его расцвет начался в 1880-е
Подбираем стиль будущей гостиной
Подбираем стиль будущей гостиной
Это наиболее часто встречающийся стиль. Главное преимущество классики в том, что она прекрасно уживается с другими, более современными решениями.
Подбираем стиль будущего офиса
Подбираем стиль будущего офиса
Эта статья – описание самых популярных офисных стилей. Какой из них выбрать – решать вам. Минимализм - основные черты этого стиля – большое количество свободного пространства и необходимый минимум
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: