Показать меню

Подоконники Werzalit: история успеха

Немецкое качество той или иной продукции давно стало в общественном понимании признаком того, что деньги вложены правильно, и покупка никогда не заставит пожалеть о себе. Впрочем, даже между производителями из Германии в разных отраслях существует внутренняя конкуренция, победа в которой означает, что для ваших товаров открыт буквально весь мир. Хорошим примером сказанного является успех продукции бренда Werzalit – купить подоконник Верзалит в Москве хотел бы каждый человек, кто хоть немного разбирается в окнах.

Как все начиналось?

Немцы всегда и во всех случаях привыкли любую продукцию производить максимально качественно – так, как делали бы это для себя. Не имеет значения даже то, какой подход используется в производстве – вот и Якоб Фридрих Верц, основавший в 1956 году новую компанию, решил: пусть я не использую цельную древесину для выпуска подоконников и рам, от этого их качество все равно не пострадает.

Инженер предложил следующее: надо брать измельченную древесину и прессовать ее при высокой температуре, дополнительно связуя сыпучий материал дуропластовыми смолами. Клеящее вещество, сильный нагрев и высокое давление позволили произвести материал, который по своим эксплуатационным качествам практически не отличался от массива дерева прочных пород. При этом не стоит забывать о важнейшем преимуществе, которое актуально для продукции фирмы даже в наши дни – цена подоконников Werzalit не кусается хотя бы потому, что для производства, по сути, используются отходы деревообрабатывающей промышленности. Впрочем, их тоже не отбирают вслепую – заготовки сырья возможны только со свежесрубленной, не трухлявой древесины.

Многие начинающие предприятия, придумав нечто действительно достойное и добившись начального успеха, быстро становятся частью крупных транснациональных корпораций и теряют собственный шарм. Этого не случилось с Werzalit – компания за свою более чем полувековую историю так и не была продана ни разу, только переходила из рук в руки по наследству. Сегодня ею управляет Йохан Верц – внук Якоба, придумавшего технологию, которая задала тенденции в изготовлении подоконных плит и рам.

Во многом такая преемственность помогает поддерживать высокое реноме марки – сын, гордящийся отцом, стремится быть не хуже, а лишь еще больше приумножить начатое. Кому-то все это может показаться лишь красивыми словами, но Верзалит доказывает, что теория работает.

Еще по этой теме:
Плитка для кухни в Москве и Московской области: купить недорого в интернет-магазине “КерамТрейд”
Плитка для кухни в Москве и Московской области: купить недорого в интернет-магазине “КерамТрейд”
Плитка для кухни сравнима с мебелью. Она должна также гармонично вписываться в помещение, приносить пользу, радовать глаза, как и гарнитур.
Выбираем производителя кухни на заказ – сразу и без ошибок
Выбираем производителя кухни на заказ – сразу и без ошибок
Купить кухню от производителя в СПб несложно. В городе их множество, как и поставщиков. Вам предложат бесплатный расчет, проект и множество иных услуг. Но не всегда смогут обеспечить достойное
Полимерная тара
Полимерная тара
Полимерные материалы с момента своего изобретения нашли своё применение в самых разных сферах. Особенно они активно используются при производстве различной тары и, которая применяется для упаковки
Итальянская перосъемная машина Marcato
Итальянская перосъемная машина Marcato
Сегодняшний наш обзор посвящен популярному европейскому производителю кухонного оборудования - итальянской фирме Marcato. Не удивляйтесь, ведь перосъемная машина для перепелов Esterina принадлежит
Успех алтайских пищевиков закономерен
Успех алтайских пищевиков закономерен
Информация о показателях работы предприятий, специализирующихся на производстве и переработке продуктов питания в Алтайском крае, в 3 квартале текущего года уже обнародована.
Санкции РФ используют как предлог для снижения цен
Санкции РФ используют как предлог для снижения цен
Давно уже были введены санкции в отношении Российской Федерации. Но это приводит к тому, что в Германии пищевые предприятия просто заставляют фермеров понижать цены на внутреннем рынке страны.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: