Показать меню

Для чего нужно биде в санузле

В современном обществе забота о гигиене тела является одной из основных ежедневных задач. Для гигиенических процедур после посещения туалета применяют такое устройство, как биде. Фактически это альтернатива использованию туалетной бумаги, которое к тому же гораздо эффективнее очищает кожу. Данное изобретение выглядит как небольшая раковина, похожая на унитаз по форме и способу монтажа. Как правило, биде оборудовано смесителем или мини-душем с подачей горячей и холодной воды. 

Это полезное сантехническое оборудование значительно повышает степень комфорта. Наличие его в доме значительно облегчает уход и проведение гигиенических процедур, в особенности для пожилых людей, детей, и людей с ограниченными возможностями. А наличие на современном рынке большого ассортимента данной сантехники позволяет выбрать подходящую модель с учетом интерьера и площади помещений.

Конструктивные особенности биде

Для чего нужно биде в санузле

Само устройство для гигиенических процедур довольное несложное и в основном состоит из таких частей: 

  • непосредственно чаша биде, изготовленная из различных материалов;
  • устройство слива, соединенное с канализационными коммуникациями;
  • источник воды в виде смесителя с краном и форсунками, подсоединенного небольшого душа, фонтана. 

Некоторые производители совершенствуют свои изобретения и добавляют дополнительные устройства с разными функциями, как например, сушка, дезодорирование, автоматическая подача воды с датчиком, подогрев сидения биде и др. А некоторые модели представлены в совмещенном варианте в виде унитаза-биде.

Советы по выбору биде

При выборе модели биде для установки в санузел, следует обращать внимание на такие основные характеристики той или иной модели:

  • способ монтажа изделия (напольный, приставной, подвесной);
  • материал изготовления (имеют разное качество прочности и срока службы);
  • форма чаши биде (круглая, овальный, удлиненный);
  • внешний вид и размер;
  • стиль и цветовая гамма;
  • способ спуска воды в канализацию (горизонтальный, вертикальный, косой);
  • тип и формат подачи воды для гигиенических процедур;
  • наличие дополнительных функциональных возможностей.

Подобрать себе наиболее подходящую модель биде с учетом всех потребностей и предпочтений можно в специализированных магазинах, например в интернет-гипермаркете сантехники оптово-розничной торговли «Сантехника МСК».

Еще по этой теме:
Особенности угловых ванн
Особенности угловых ванн
Рынок сантехники представлен разнообразием мебели и аксессуаров для ванных комнат. В числе востребованной продукции можно выделить асимметричные, прямоугольные ванны.
Какой может быть инсталляция для унитаза?
Какой может быть инсталляция для унитаза?
Если вы решили заняться обустройством собственного санузла, то у вас есть несколько вариантов: приобрести традиционный либо подвесной унитаз. Не менее важно выбрать систему инсталляции для установки
Зачем нужен скиммер для бассейна?
Зачем нужен скиммер для бассейна?
Люди, владеющие бассейнами на дачных участках, наверняка слышали о таком приспособлении, как скиммер для бассейнов. Такое устройство предотвращает застой воды, ограничивает размножение опасной
Главные плюсы рольставен для санузла
Главные плюсы рольставен для санузла
Современный человек рассматривает различные аспекты санузла. С одной стороны, это место для гигиенических процедур, а с другой – помещение, где сконцентрированы коммуникационное системы и
Организация бизнеса по производству туалетной бумаги
Организация бизнеса по производству туалетной бумаги
Каждого из нас окружает большое количество предметов, которые мы редко замечаем, но без них сложно даже представить наше нормальное существование. Среди таких изделий и туалетная бумага, которая
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска представляют собой сложное электронное оборудование, которое обеспечивает экономичное и более рациональное использование энергии.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: