Показать меню

Как выбрать нужный цвет для рекламы



В вопросе подачи рекламы важным нюансом является цветовое оформление. Умело подобранная визуальная картинка может повлиять на привлечение клиентского потока.

Рекламные студии тратят множество средств на разработку цветовых решений рекламного контента, чтобы он положительно воспринимался людьми разных возрастов и независимо от времени года.

Исходя из этого, рекомендуется подбирать такой цвет рекламного продукта, чтобы он был привлекательным и не создавал трудностей восприятия.

Например, жители разных климатических областей способны по-разному воспринимать те или иные цвета, так как у каждого народа имеется своя культура и особенности микроклимата. Вместе с тем, конкретные географические места вызывают у людей устойчивые ассоциации с определенными цветами, что может повлиять на их предпочтения. Поэтому различные компании применяют в оформлении рекламы такие цвета, которые вызывают положительные эмоции у большинства населения и эффективно рекламируют товар.

Какой выбрать цвет для рекламы товара

Красный цвет в рекламе признан самым привлекающим внимание, поэтому он используется при необходимости срочно завладеть вниманием большого количества клиентов. Например, им обозначают скидки в магазине и различные акции.

Желтый и оранжевый цвет в рекламе считаются позитивными. На них обращают внимание положительно думающие люди. Ввиду этого, такие цвета применяют в рекламе аксессуаров для активного отдыха, полезных продуктов, парфюмерной продукции.

Синий цвет в рекламе обладает успокаивающим действием. Вследствие этого, его используют в рекламе питьевой воды и туристических путешествий , так как он символизирует свободу в любом проявлении.

Зеленый цвет для рекламы также обладает расслабляющими свойствами, но, в основном, его ассоциируют с природой. Ввиду этого он применяется в рекламе социального характера, продуктах питания. Его используют фирмы, желающие убедить потребителя в своей надежности и стабильности бизнеса.

Белый цвет имеет значение чистоты и благородства, поэтому в рекламе его используют в сочетании с другими цветами.

Черный цвет олицетворяет элегантность и престиж, он применяется в рекламе различной высококачественной техники, дорогих автомобилей, драгоценностей.
Еще по этой теме:
Согласование вывесок в госучреждениях на заказ: удобно, выгодно и быстро
23:24, 19 февраль
Согласование вывесок в госучреждениях на заказ: удобно, выгодно и быстро
Вывеска - это важнейший элемент рекламы любой современной компании. С помощью броской, яркой и интересной надписи на фасаде здания или его крыше непосредственно над входом в помещение фирмы удается
Влияние цветного освещения гирлянд
02:30, 31 январь
Влияние цветного освещения гирлянд
Окружающая среда влияет на каждый живой организм, в том числе и на человека. Цвет, который различает наш глаз в той или иной мере способен передавать информацию.
Черный цвет в интерьере кухни: особенности
13:54, 14 декабрь
Черный цвет в интерьере кухни: особенности
Черный цвет в интерьере кухни является смелым решением. На кухне мы много проводим времени. Готовим кушать, обедаем, завтракаем и ужинаем. А также встречаем наших дорогих гостей.
Какие цвета идеально подходят для спальни
11:31, 27 февраль
Какие цвета идеально подходят для спальни
Известно, что человек примерно треть своей жизни проводит именно во сне. Поэтому цветовую гамму для спальни нужно подбирать особенно тщательно и учитывать множество нюансов.
Окраска почвенных горизонтов
13:58, 27 октябрь
Окраска почвенных горизонтов
Окраска горизонтов почвы является весьма важным морфологическим признаком, тесно связанным с ее физическими и химическими свойствами. Недаром почвам часто даются цветовые названия. Окраска различных
Цвет почвы (часть 1)
13:03, 13 март
Цвет почвы (часть 1)
Очень важным и наиболее доступным для описания морфологических признаков почв является цвет (окраска) того или иного генетического горизонта. Окраска является одновременно и очень характерным
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: