Показать меню

Установка акриловой ванны



При ремонте ванной комнаты в перечень работ входит иногда и замена самой ванны. Как только дело доходит до нее, мы задаем себе вопрос: а какую выбрать акриловую ванну и как ее установить? Вопрос на самом деле достаточно важный и ответить на него мы постараемся в данной статье.

Вообще ванны бывают не только из акрила, они могут быть чугунными, квариловыми, керамическими и стальными. Но наиболее сложны при монтаже как раз акриловые. Если вы не уверены в своих силах, то лучше не рисковать, а сразу перейти на страницу https://handshaker.by/catalog/santekhniki сантехнические работы в Минске - очень большой каталог частных мастеров и организаций. Сервис Handshaker помогает устанавливать контакты между заказчиками и исполнителями.

Итак, начинаем. Самым первым делом производим демонтаж старой ванны. Затем нужно определиться с формой нового сантехнического изделия - угловая или классическая. Дальше точно определиться с месторасположением ванны. Измерить его и направляться непосредственно в магазин за покупкой. Предпочтение лучше отдавать известным производителям, которые уже успели себя в хорошую сторону зарекомендовать.

Понятно, что на ванне не должно быть сколов, трещин, царапин, следов эрозии, и т.д. Товар, который вы выберете, должен быть качественным. При выборе обращайте внимание на размер и сравнивайте его с вашими замерами. Лучше всего если ванна будет на 2-3 сантиметра меньше, чтобы, наверняка, влезла в то место, где она запланирована.

Когда выбор будет осуществлен, попросите продавца в магазине показать вам ванну и с внешней стороны (тыльной). На ней также не должно быть никаких погрешностей. Дальше следует транспортировка и непосредственно сама установка изделия. Прикручиваете на ванну специальные металлические ножки и ставите на место.

Подсоединяете сифон к системе канализации. Дальше осуществляете обкладку так называемого «экрана» ванны. Наиболее лучшим вариантом будет обкладка ванны кирпичом с последующим оформлением керамической плиткой. Можно приобрести экран, но с таким видом облицовки ванна не будет обладать нормальной устойчивостью.

Так как акриловая ванна очень деликатна к разного рода ударам и механическим повреждениям, то устанавливать ее нужно после выкладки плитки в комнате. По завершении установки зазор между стеной и ванной можно скрыть при помощи силиконовой ленты или специального уголка.
Еще по этой теме:
Особенности угловых ванн
Особенности угловых ванн
Рынок сантехники представлен разнообразием мебели и аксессуаров для ванных комнат. В числе востребованной продукции можно выделить асимметричные, прямоугольные ванны.
Виды смесителей
Виды смесителей
Врезные или настенные смесители – наиболее часто встречающийся вариант таких изделий. Однако существуют и модели, которые могут врезаться в пол, ванную и другие поверхности.
Как выбрать зонтик для пляжа?
Как выбрать зонтик для пляжа?
Хорошо отдыхать на берегу моря, ловя каждый лучик солнышка. Но ведь сложно не согласиться с тем, что избыток ультрафиолета приносит коже вред. Это значит, что солнечные ванны должны приниматься
Конструкционные особенности гидромассажных ванн
Конструкционные особенности гидромассажных ванн
В далёком прошлом остались времена, когда позволить себе ванну для гидромассажа могли самые обеспеченные люди. Внушительный выбор продукции и демократичные цены сделали подобное сантехническое
Причины популярности ванн Тритон
Причины популярности ванн Тритон
На сегодняшний день в городских квартирах, а также в загородных домах нередко встречаются ванны, создаваемые из материала будущего – акрила. Если сравнивать с конструкциями из металла, пластиковые
Обустраиваем интерьер ванной комнаты
Обустраиваем интерьер ванной комнаты
Ванная комната является очень важным помещением во всем доме. Именно здесь начинается каждый день, поэтому это место должно быть максимально комфортным.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: