Показать меню

Из каких материалов изготавливают современные ванны



Самым главным атрибутом ванной комнаты является, конечно же, сама ванна. Это тот предмет сантехники, который будет служить своим хозяевам верой и правдой очень долгое время. Поэтому к ее выбору следует подойти максимально ответственно. Оценить ванну придется по очень многим критериям – размер, цвет, форма, наличие дополнительных функций, таких как гидромассаж, например, а также по материалу, из которого она сделана.

В зависимости от материала изготовления ванны бывают:

1. Чугунные. Да, такой материал до сих пор используется. У такой ванны множество плюсов – чугун хорошо поглощает звук, благодаря чему не всем соседям будет известно о том, что кто-то собирается принять ванну. Низкая теплопроводность материала способствует долгому сохранению тепла – вода в ванной будет горячей достаточно долго. И еще один несомненный плюс – надежность и долговечность. Чугунная ванна может прослужить своим хозяевам и полвека.

Минусы у такой ванны тоже есть – они очень громоздкие и тяжелые. А еще их выпускают только в прямоугольном виде.

2. Стальные. Такие ванны можно рассматривать, как альтернативу чугунным. Они более легкие, отличаются относительно невысокой стоимостью. Срок службы – порядка 25 лет. В отличие от чугунных собратьев стальные ванны более шумные, вода в них остывает намного быстрее. Износившееся покрытие также можно легко заменить, как и в случае с акриловыми ванными. По форме выпуска стальные ванны в Уфе бывают овальными, прямоугольными, круглыми и угловыми, что дает им значительное преимущество перед чугунными.

3. Акриловые. В последнее время такие ванны становятся все более популярными и этому есть масса причин. Акриловые ванны имеют невысокую стоимость, они легкие, их легко устанавливать и транспортировать. Такие ванны имеют большое разнообразие цветов и форм. Срок службы у них достигает 15 лет. Ухаживать за поверхностью ванны нужно с осторожностью – ее не рекомендуется мыть абразивными средствами. Если что-то случиться с поверхностью ванны, то всегда можно покрыть ее новым слоем эмали.

4. Квариловые. Кварил – достаточно новый материал, состоящий из соединения акрила и кварца. Ванны, выполненные из такого материала, имеют массу преимуществ – разнообразие форм и размеров, высокая прочность, низкий уровень шума, незначительная теплопроводность. Также в ванну могут быть включены различные приятные дополнения, такие как: встроенные аэро- и гидромассаж, удобные подголовники и подлокотники и даже радио!

5. Керамические или каменные. Из всех ванн обладают самой высокой стоимостью. Керамические ванны имеют привлекательный внешний вид, бесшумны, не ржавеют, прочные, отлично справляются с высокой температурой. Такие ванны могут быть выполнены под заказ и способны внести роскошь в интерьер всей ванной комнаты.
Еще по этой теме:
Установка акриловой ванны
Установка акриловой ванны
При ремонте ванной комнаты в перечень работ входит иногда и замена самой ванны. Как только дело доходит до нее, мы задаем себе вопрос: а какую выбрать акриловую ванну и как ее установить? Вопрос на
Особенности угловых ванн
Особенности угловых ванн
Рынок сантехники представлен разнообразием мебели и аксессуаров для ванных комнат. В числе востребованной продукции можно выделить асимметричные, прямоугольные ванны.
Отделка потолка в ванной комнате
Отделка потолка в ванной комнате
Обустройство потолка в ванной комнате, хотя и кажется легкой затеей, но на деле - это очень тяжелая работа. Ванная - это комната с высоким содержанием влаги.
Виды смесителей
Виды смесителей
Врезные или настенные смесители – наиболее часто встречающийся вариант таких изделий. Однако существуют и модели, которые могут врезаться в пол, ванную и другие поверхности.
Причины популярности ванн Тритон
Причины популярности ванн Тритон
На сегодняшний день в городских квартирах, а также в загородных домах нередко встречаются ванны, создаваемые из материала будущего – акрила. Если сравнивать с конструкциями из металла, пластиковые
Обустраиваем интерьер ванной комнаты
Обустраиваем интерьер ванной комнаты
Ванная комната является очень важным помещением во всем доме. Именно здесь начинается каждый день, поэтому это место должно быть максимально комфортным.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: