Показать меню

Как происходит отделка стен под декоративный камень



Отделка камнем всегда смотрится очень стильно. Очень удачно выглядит стена, отделанная под камень, на фоне других стен в комнате, которые имеют другую фактуру. Не менее стильно смотрятся и небольшие островки - вкрапления каменных участков на стене или вокруг дверного проема, а также вокруг окна, в нише и др.

Натуральный камень - достаточно дорогое удовольствие, поэтому для тех, кто хочет сэкономить, существует альтернатива - декоративный искусственный камень. Он и по цене дешевле и смотрится не хуже.

Перед поклейкой камня необходимо подготовить стену. Её необходимо выровнять, очистить от грязи и прогрунтовать. Стремиться к идеальной ровности стены не стоит. Наружная сторона камня по своей структуре неровная, поэтому скроет небольшие неровности. Первый ряд надо укладывать по уровню. При укладке последующих рядов надо внимательно следить за тем, чтобы ряд не "поплыл".

Камень клеят на специальный клей. Клей наносят на изнаночную сторону камня, после чего его приклеивают к стене. Если плиты очень тяжелые, их необходимо дополнительно прикреплять к стене металлическими колышками. Плитка как бы "ставится" на колышек. Потом эти колья замаскируются швом.
Еще по этой теме:
Применение натурального камня в оформлении интерьера помещений
03:16, 04 март
Применение натурального камня в оформлении интерьера помещений
Натуральный камень – выигрышный вариант при отделке интерьера, способный придать помещениям торжественный вид, добавить им роскоши и дополнительного изыска.
Оформление стен искусственным камнем
02:31, 31 январь
Оформление стен искусственным камнем
Даже простой, скромный проект облицовки стен камнем требует профессионального подхода. Хаотичность нагромождения малых и больших валунов на стену дома не даст композиционного результата.
О достоинствах искусственного камня
22:09, 12 декабрь
О достоинствах искусственного камня
Искусственный камень находит сегодня довольно широкое применение. Этот материал является неотъемлемым атрибутом различного рода парков, скверов, а также домов.
Как отделывают фасады с помощью дагестанского камня?
23:04, 21 ноябрь
Как отделывают фасады с помощью дагестанского камня?
На сегодняшний день дагестанский камень считается весьма востребованным материалом для отделки, он используется с целью облицовки фасадной части коттеджей, располагающихся за пределами мегаполисов, а
Декоративный камень White Hills: особенности изделий
23:31, 28 май
Декоративный камень White Hills: особенности изделий
Декоративный камень широко применяется для внешней и внутренней отделки, характеризуется высокими качественными характеристиками, незначительным весом и удобным монтажом.
Натуральные материалы в строительстве
23:57, 07 май
Натуральные материалы в строительстве
Во время возведения разнообразных объектов недвижимого имущества и при осуществлении отделочных работ используются самые различные материалы.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: