Показать меню

Почему ошибки - хорошо?



С детства объясняют, что ошибаться — плохо. В школе говорят, что учат не допускать ошибок. Но в школе не объясняют, что делать если уже совершил, невзначай внушая страх ошибиться. Этот страх преследует человека всю жизнь. Главное то, что он не даёт раскрыться личности. Контрольные, экзамены, собеседования, проверки, выступления - любое давление на личный комфорт вызывает боязнь совершить ошибку. Это происходит из-за неподготовленности потерпеть неудачу.

Страх ошибки не даёт человеку громко и чётко заявить о себе, первым ответить, первым сделать хоть что-то. В результате постоянного опасения, начинается путь по неудачам других людей. Самая безопасная и самая бесполезная дорога в жизни. Путь к успеху лежит по ту сторону ошибок. При одном условии: нужно вносить двойной контроль при анализе совершённых оплошностей. Тогда ошибки станут бесплатными книгами, энциклопедиями, учебниками в будущем. Существует мнение, что тот, кто часто ошибается — неудачник. Оно не правильное, так как тот, кто часто ошибается — находится в режиме интенсивного обучения, которое принесёт больше знаний, чем наблюдение за промахами других.
Еще по этой теме:
Чего боятся начинающие предприниматели — 3 основных страха
01:31, 19 февраль
Чего боятся начинающие предприниматели — 3 основных страха
Итак, проект бизнес-плана готов. Что дальше? Теперь на данном этапе многие начинающие (и не только) предприниматели сталкиваются с определёнными препятствиями.
Ремонт квартиры под ключ: когда голова не болит
01:18, 26 июнь
Ремонт квартиры под ключ: когда голова не болит
Большая часть людей, проживающих в России, считают лучшим ремонтировать своё жильё самим. Это относится к той категории граждан, кто не имеет ресурсов для заказа дизайнера интерьера или же бригады
Длительный переезд с ребенком: как перенести легко?
23:33, 24 июнь
Длительный переезд с ребенком: как перенести легко?
Молодые семьи любят путешествовать. Часто это приходится делать с ребенком. В некоторых случаях это делают чтобы развлечься, узнать новые места, отдохнуть, навестить родственников или даже
Сельскохозяйственное образование: «за» и «против»
13:13, 21 август
Сельскохозяйственное образование: «за» и «против»
«Самый почитаемый труд – хлебороба» – повторяли нам с раннего детства. И это действительно так. Выращивание зерна – самая старая и жизненно необходимая работа.
Фильмы о детях, покоривших время
11:16, 12 март
Фильмы о детях, покоривших время
Фильмы, относящиеся к жанру молодежного кино, с первых же кадров переносят нас в странный, порою далекий, и такой красочный мир взрослеющих подростков.
Метод воздушных пикнометров
14:52, 13 март
Метод воздушных пикнометров
Нередко плотность твердой фазы определяют газовым методом с помощью газового пикнометра. Принцип метода основан на законе Бойля-Мариотта: P1V1= P2V2, где Р и V - давление и объем некоторой газовой
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: