Показать меню

Облицовка фасада профнастилом: преимущества и особенности

Популярность профилированного листа для возведения заборов, кровельных работ и облицовки фасадов объясняется достоинствами этого материала перед аналогами. Основой для производства материала выступает стальной лист, который оцинковывается и профилируется. Для облицовки фасадов это оптимальный вариант. Решение купить профлист обусловлено множеством преимуществ этого материала.

Достоинства профилированного листа для фасадов

Облицовка дома отнимает не только много времени, но и приличную сумму. Поэтому важно найти оптимальное сочетание хороших эксплуатационных характеристик и невысокой стоимости материалов. Профнастил сочетает в себе эти положительные стороны. Его характеризуют и такие достоинства:

  • Простота монтажа и демонтажа. Облицовку фасада можно выполнить в короткие сроки и без помощи профессионалов.
  • Небольшой вес (до 8 кг на квадратный метр). Это облегчает транспортировку и работу в целом.
  • Минимальное количество отходов при облицовке.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Стойкость к возникновению коррозии и ржавлению, благодаря специальному полимерному покрытию.
  • Повышенная пожарная безопасность.
  • Экологичность материала.
  • Большой выбор форматов листа (до 12 метров в длину).
  • Возможность творчески подойти к процессу облицовки, если комбинировать направления бороздок и расцветки отдельных листов.

Облицовку можно совместить с процессом утепления дома. Для этого между стеной и профнастилом прокладывается слой утеплителя. Максимальная защита дома от конденсата и воздействия влаги возможна, если не забыть оставить небольшой зазор (воздушный барьер) между утеплителем и стеной.

Работа с профнастилом не сопряжена со сложностями. При необходимости нарезки материала достаточно использовать для формирования нужных фрагментов ножовку с мелкими зубчиками или специальные ножницы по металлу. Особенно если нет под рукой дисковой пилы.

Профнастил в производственной сфере

Материал может использоваться не только для облицовки зданий. Он заслужил доверие и в оформлении различных производственных помещений: гаражей, ангаров, складов. Для этого производитель предлагает арочные модификации профнастила. Он укладывается прямо на металлический каркас, который составляет основу всей конструкции.

Здесь https://уфа.стройсистема.рф/profnasteel/ можно найти по выгодным ценам все виды профнастила, подходящего для облицовки фасада.

Еще по этой теме:
Как выбрать планки на забор?
Как выбрать планки на забор?
Планка на забор — это незаметный, но очень важный элемент. Он используется для создания прочных и долговечных конструкций из профнастила или евроштакетника.
Виниловый сайдинг
Виниловый сайдинг
Во всех сферах жизнедеятельности широкое применение нашли полимерные материалы. В ремонте и строительстве использование материалов, имеющих искусственное происхождение, является особенно
Популярные материалы для отделки камина
Популярные материалы для отделки камина
Камин является не только источником тепла, но и популярным дизайнерским элементом. Вид портала определяет общий стиль комнаты, поэтому оформлению уделяют особое внимание. Улучшить внешнюю
Отделка загородного дома известняком
Отделка загородного дома известняком
Любой материал добавляет в отделку дома оригинальности и неповторимости благодаря природному происхождению. Известняк - это универсальный материал, который применяется и для облицовки дома, и для
Керамогранит: виды, достоинства и недостатки
Керамогранит: виды, достоинства и недостатки
Современный строительный рынок предлагает весьма широкий ассортимент всевозможных отделочных материалов. И одним из вариантов, безусловно, заслуживающих внимания, является керамогранит.
Преимущества деревянных домов
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: