Показать меню

Диван-кушетка – современный предмет интерьера

Небольшой диван – отличное решение для небольшого помещения. В просторной комнате лучше ставить сразу два или три небольших диванчика. Компактная мебель гармонично вписывается в интерьер современных и винтажных стилей. Дизайн ее бывает лаконичным и роскошным. Это функциональная мебель, которая подходит для интерьера гостиной, спальни, детской, рабочего кабинета и даже кухни.

Диван-кушетка отличается небольшими габаритами. Он может заменить односпальную кровать или одно из кресел в просторной гостиной. Мягкая мебель настраивает на отдых и расслабление, делая интерьер спокойнее, комфортнее.

Преимущества дивана-кушетки

Диван-кушетка является универсальной мебелью. Она подходит для установки в просторных и маленьких комнатах, отличается функциональностью и эффектным внешним видом. Это одноместный мини-диванчик, предназначенный для отдыха. Его достоинствами являются:

  • Компактные размеры.
  • Гармонично смотрится в разных стилях интерьера.
  • Простой механизм раскладывания, подходит для детей и взрослых.
  • Выпускаются в широком спектре расцветок.
  • Есть небольшая спинка, обитая мягким материалом или сформированная подушками.

Современные диваны-кушетки часто выпускаются с механизмом трансформации. Днем это мебель для приема гостей, а ночью – полноценное место для сна. Внизу в специальных отделениях можно хранить спальные принадлежности, вещи. Как правило, мебель имеет спальное место для одного человека.

Стиль интерьера

Современные модели диванов-кушеток гармонично дополняют разные стили. Чтобы создать гармоничный образ, учитывается форма мебели, материал обивки и ее оттенок. Диван-кушетку часто используют в следующих интерьерах:

  • Классика. Мебель отличается строгими формами, сдержанными тонами. Обивка имеет бежевый, кофейный, белый оттенок.
  • Барокко. Старинный стиль дополнят модели с округлыми формами спинки и подлокотников. Материал обивки должен выглядеть дорого. Подойдут ткани из велюра или бархата зеленого, синего или фиолетового цвета.
  • Современный. Это модели с лаконичными формами. Они имеют вместо спинки подушки, могут оббиваться тканью пастельных или ярких оттенков.

Существуют модели и для других стилей. Правильно сочетая фактуру и цвет обивки с другими элементами дизайна помещения, создаются гармоничные образы для любого помещения.

Функции мебели в разных комнатах

Кушетка предназначена для отдыха и украшения интерьера. Мягкий мини-диванчик хорошо смотрится в следующих помещениях:

  • Спальня. Ставится у изножья кровати или возле окна.
  • Детская. Используется как место для сна или хранения игрушек, детских вещей.
  • Гостиная. Заменяет или дополняет большой диван, кресла.
  • Кухня. Используется вместо мягкого уголка или в качестве дополнительного места для отдыха.
  • Прихожая. Подходит для просторного помещения.

На диване-кушетке удобно отдыхать сидя, лежа, укрывшись пледом. Гармонично дополняют мягкую мебель валики или подушки.

Еще по этой теме:
Мебель из натуральной древесины
Мебель из натуральной древесины
Создавая уютный интерьер у себя в доме, возникает вопрос по правильному выбору мебели. Многие предпочитают гарнитуры, отдельные мебельные элементы из массива древесины.
Дизайн гостиной в стиле арт-деко: выбираем мебель и предметы декора
Дизайн гостиной в стиле арт-деко: выбираем мебель и предметы декора
Вообразите сцены из фильма «Великий Гэтсби», где дизайн словно ошеломляет – неиссякаемая и блестящая атмосфера роскоши и богатства. Это и есть стиль арт-декор.
Конструкционные особенности американских диванов
Конструкционные особенности американских диванов
Американские диваны отличаются высочайшим уровнем комфорта и считаются уютным элементом интерьера. Они являются олицетворением целой культуры, которая не просто нашла отражение в отдельных
Мебель для детской
Мебель для детской
Почему-то подавляющее большинство родителей, услышав словосочетание «детская комната» сразу же рисуют в уме пестрые, разноцветные, веселые обои и соответствующую им мебель.
Как сделать особенным интерьер своей дачи?
Как сделать особенным интерьер своей дачи?
Мебель – главное украшение любого интерьера, а интерьер дачи должен быть особенным: легким, релаксирующим, не перегруженным излишними деталями.
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
При выборе любой мебели для вашего дома стоит подойти как можно более тщательно, и подготовлено. Ведь диван, кровать, шкаф, или любая другая часть интерьера будут находиться рядом с вами на
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: