Показать меню

Пластиковые окна: эксплуатационные характеристики

ПВХ или пластиковые окна являются наиболее популярным вариантом в настоящее время для различных помещений. Эти изделия имеют отличные эксплуатационные характеристики, чем и обусловлен большой спрос среди покупателей. Пластиковые окна являются отличной заменой старым, деревянным рамам.

Особенности пластиковых окон

Окна ПВХ не просто так пользуются большой популярностью среди покупателей. Некоторые особенности делают эти изделия номером один по продажам. Пластиковые окна являются практичным, доступным вариантом, их стоимость можно вполне назвать бюджетной. Среди неоспоримых преимуществ этой модели следует выделить такие моменты:

  • длительный срок службы;
  • экологически безопасный материал;
  • отличные показатели герметичности;
  • простота в монтаже и уходе. 

Правильная установка и регулярный уход гарантируют предельно длительный срок эксплуатации, вплоть до пятидесяти лет. Деревянные окна не могут похвастаться таким показателем, при том, что ухаживать за таким вариантом необходимо часто. При производстве ПВХ изделий применяют безопасные материалы, поэтому их можно использовать в жилых помещениях. Пластиковые окна имеют сравнительно бюджетную стоимость, поэтому их можно установить во всем доме или квартире.  

Уплотнители на окнах ПВХ обеспечивают надежную защиту помещения от выхлопных газов, пыли, также они гарантируют отличную шумоизоляцию комнаты. Данные эксплуатационные характеристики предельно полезны, особенно если квартира располагается возле трассы или в шумном районе.   

Распространенные мифы о пластиковых окнах 

Пластиковые окна действительно пользуются большим спросом среди покупателей. Тем не менее, часть из них до сих пор верит в некоторые мифы. Наиболее распространенный стереотип касается безопасности материала. Несмотря на то, что пластик уже давно используется в каждом доме, поскольку он входит в состав многих привычных вещей, существует миф об опасности поливинилхлорида. На самом деле этот материал можно найти в таких предметах, как детские игрушки и кухонные принадлежности. Поэтому пластиковые окна полностью безопасны для здоровья человека и окружающей среды. 

Следующий стереотип касается ухода за изделиями. Некоторые уверены, что для окон ПВХ понадобятся специальные средства. На самом деле это не так, обычной тряпки и воды будет достаточно, также можно использовать спрей для мытья стекол. При этом такие окна не нужно красить, как деревянные рамы. 

Еще по этой теме:
Пластиковые окна от надежной компании - гарантия отличного результата
Пластиковые окна от надежной компании - гарантия отличного результата
Ряд проблем сопровождает наш быт, где мы ни жили: и в большом городе, и в провинциальном поселке нас преследуют проникающие с улицы шум, пыль, насекомые, сквозняки.
Когда требуется регулировка окна?
Когда требуется регулировка окна?
Пластиковые окна в наше время встречаются практически в каждом втором загородном коттедже или городской квартире, однако далеко не всем пользователям известно по поводу их эксплуатационных параметров.
Советы по выбору пластиковых окон
Советы по выбору пластиковых окон
Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
В течение последних нескольких десятилетий пластиковые окна пользуются значительным спросом, и это вполне закономерное явление, учитывая их огромное количество преимуществ.
Деревянные окна: преимущества и особенности
Деревянные окна: преимущества и особенности
Окна из дерева вновь возвращаются в наши квартиры. В современных окнах используются натуральная высококачественная древесина твердых пород и одно или двухкамерные герметичные стеклопакеты.
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Качественно изготовленные пластиковые окна профиля ПВХ (к примеру, от компании «OKONA») обладают важной характеристикой – они легко поддаются уходу. Достаточно соблюдать лишь несколько правил ухода,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: