Показать меню

Характеристики ламинированных межкомнатных дверей



При изготовлении современных ламинированных дверей используют разные материалы и технологии. Среди заслуживающих внимание вариантов следует выделить двери ламинированные. Практика показывает, что они способны обеспечить особенно красивый интерьер, а сами по себе обладают удивительными практическими свойствами.

Как устроены ламинированные двери

Принципы изготовления ламинированных дверей достаточно просты: их основу составляет каркас из древесины, на который наносится защитно-декоративный состав. Именно последний и выполняет основные функции. В качестве этого финишного состава обычно используется меламиновая смола. Речь идет о том же материале, который применяют при изготовлении обычного ламината для укладки на пол.

Ламинированная дверь может быть как глухой, так и каркасной. Первые заполняются панелями МДФ или цельной древесиной, но недорогих сортов. Каркасные двери дополнительно содержат изоляционную прослойку, которая обеспечивает надежное шумопоглощение.

Каковы плюсы ламинированных дверей

1. Скромная стоимость. Цена ламинированных дверей невысока, поэтому при их покупке владелец может неплохо сэкономить.

2. Высокая влагостойкость. Защитный слой, присутствующий на ламинированных дверях, оберегает изделие от воздействия влаги. Поэтому даже при использовании в помещениях с повышенной влажностью ламинированная дверь не портится.

3. Широкая сфера применения. Воспользоваться ламинированными дверьми можно при ремонте в помещениях различного назначения. Они хорошо себя покажут и при ремонте ванной или кухни.

4. Презентабельность и разнообразие. Ламинированный слой обеспечивает и дополнительный декор. Среди существующего ассортимента владелец найдет образец, лучше всего подходящий под конкретный интерьер.

5. Простота установки и ухода. Чтобы установить ламинированную дверь, не нужно серьезных усилий или длительного времени. Помимо этого, в дальнейшем за дверью просто ухаживать, а как таковой ремонт этим конструкциям не требуется.

Есть ли проблемы у ламинированных дверей

Что же касается минусов, к ним можно в первую очередь отнести недостаточно высокую прочность этих конструкций. Кроме того, их эксплуатационный срок невелик. Чаще всего в хорошем состоянии двери ламинированного типа находятся максимум 10 лет, после чего их нужно менять. Но в целом они практичны и эстетичны, поэтому обратить на них внимание точно стоит.
Еще по этой теме:
Белые межкомнатные двери
03:38, 01 май
Белые межкомнатные двери
Белая дверь - это классическое совершенство. Элитные сорта древесины, тонкая работа опытного краснодеревщика, гармоничная отделка - все это придает ей некий аристократизм, утонченность, возвышенность.
Межкомнатные двери в интерьере
02:41, 24 март
Межкомнатные двери в интерьере
При оформлении любого интерьера большая роль отводиться межкомнатным дверям. Они не только сливаются воедино с дизайном помещения, но и способны разделить его на отдельные зоны. Сегодня рынок
Звукоизоляционые двери
19:58, 22 январь
Звукоизоляционые двери
Шумоизоляционные двери устанавливают с целью уменьшить уровень шума поступающего в помещение, или из него. Преимуществом данных дверей перед обычными есть то, что они крепко прилегают к дверной
Элитные двери с ковкой
16:44, 09 октябрь
Элитные двери с ковкой
От различных мошенников основной защитой помещения выступают входные двери. Единый дизайн они придают всему дому, поэтому дизайнерская функция также ими выполняется. По внешней отделке дверей можно
Межкомнатные двери: правила выбора
23:49, 28 апрель
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери являются важнейшим элементом в любом помещении, выполняя не только практичную функцию, но и декоративную.
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
16:11, 06 июль
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь не просто разделяет помещение, но и сохраняет тепло, уют и комфорт, то есть она является важной деталью любого интерьера. Поэтому, выбрать и приобрести межкомнатные двери гораздо
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: