Показать меню

Дома из бруса: важные нюансы и преимущества технологии

В последние годы популярность домов из бруса набирает все больших оборотов. Отличительной чертой деревянных домов является уникальная архитектура, стильный внешний вид и целый ряд весомых преимуществ по части эксплуатационных характеристик Дома из бруса https://sevkrai.ru/catalog/doma-iz-brusa/6x6 позволяют в полной мере реализовать любое, даже самое сложное дизайнерское решение. 

Что нужно знать о технологии строительства домов из бруса?

При строительстве деревянных домов используются бревна прямоугольного сечения. Брусья укладываются один на другой, соединяясь по вертикали нагелями, стяжками и прочими креплениями. Благодаря такой технологии, дом из бруса способен выдержать даже мощное землетрясение. Со временем возведенное строение проходит через этап усадки, который связан, прежде всего, с высыханием материала и уменьшением размера некоторых составляющих элементов. Ориентировочный срок усадки некоторых домов – 1-2 года. 

Плюсы домов из бруса

Дома из натурального дерева имеют ряд существенных преимуществ, которые позволяют им на протяжении многих лет оставаться лидерами строительного рынка, в частности:

  • В процессе строительства на брус не оказывается никакого негативного воздействия: будь то пропитка вредными химикатами или термическая обработка. Он остается в своем первозданном виде, обеспечивая экологичность постройки. Строительство и эксплуатация дома не наносит вреда ни человеку, ни окружающей среде.
  • Строительство дома из бруса может быть реализовано в кратчайшие сроки. В зависимости от площади дома и количества этажей на возведение может уйти не более трех-четырех недель. При условии задействования профессиональной бригады строителей.
  • Проста технология строительства. При желании деревянный дом можно построить самостоятельно. Однако учесть все детали возведения конструкций в одиночку практически невозможно. В связи с чем, лучше доверить это дело профессионалам, имеющим соответствующие знания и многолетний опыт.
  • Легкая конструкция, которая позволяет отказаться от заливки дорогостоящего фундамента.
  • Дома из бруса не нуждаются в особых отделочных работах. Они сами по себе выглядят очень свежо и оригинально.

Решаясь на строительство дома и бруса, каждый человек делает выбор, прежде всего, в пользу экологически чистого жилища, созданного из натурального материала. Деревянные дома служат десятилетиями, и не требуют особого ухода.

Еще по этой теме:
Строительство домов из профилированного бруса Инкост-Казань
Строительство домов из профилированного бруса Инкост-Казань
В последнее время, когда все люди начинают беспокоиться об экологическом состоянии природы и своем самочувствии, все большую популярность получают материалы для строительства из натуральных
Город Мастеров: уютные дома из профилированного бруса
Город Мастеров: уютные дома из профилированного бруса
Строительная компания «Город Мастеров» возводит в Санкт-Петербурге и Ленинградской области дома из профилированного бруса, лафета и бревна.
Плюсы домов из бруса
Плюсы домов из бруса
Не только поклонники экологических материалов обращают внимание на брус и выбирают именно его для строительства своего дома. Брус – интересный материал, способный дать большую свободу. При его
Дома из бруса – в гармонии с природой!
Дома из бруса – в гармонии с природой!
Издавна деревянные дома строились исключительно из бревна. Сегодня же его заменяет брус – то же бревно, обработанное в пилораме со всех сторон. Благодаря новейшим технологиям в строительстве теперь
Что собой представляет домкомплект из клеёного бруса?
Что собой представляет домкомплект из клеёного бруса?
На сегодняшний день создание домов из клеёного бруса нельзя назвать инновационной строительной отраслью, поскольку подобные постройки в течение продолжительного периода времени активно эксплуатируют
Преимущества деревянных домов
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: