Показать меню

Значение траверсов в металлоконструкциях

Линии электропередач не могут крепиться без помощи траверсов. Для проведения монтажных и ремонтных работ, их значение также важно, как и остальные составляющие металлоконструкций. Низковольтные и высоковольтные траверсы в металлоконструкциях дают возможность крепиться проводам к опорам ЛЭП таким образом, чтобы не произошло короткого замыкания, а с помощью оголовий и накладок, выполняется переход проводов между подвесками. 

При необходимости увеличить высоту опоры, при пересечении с другими инженерными сооружениями, применяются надставки. Каждая деталь играет свою роль во всей сооружаемой конструкции, и дополняют друг друга.

Какими бывают траверсы

В зависимости от мощности коммуникаций, необходимы различные траверсы — ТН (низковольтные) или ТМ (высоковольтные). 

Ассортимент марок и технологий изготовления траверсов делают рынок предоставляемых услуг более чем конкурентоспособным. Благодаря современным технологиям, изготовление различных металлоконструкций и их составляющих происходит по последнему слову техники. 

Траверсы устанавливают на столбах всех видов сечений, и могут иметь самые незамысловатые формы:

  • круг;
  • штыри;
  • полоса;
  • металлический уголок;
  • серьги СРС.

Немаловажным преимуществом современных технологий является возможность устанавливать траверсы без дополнительных элементов защиты. Хотя, еще некоторое время назад использовались специальные перемычки для изоляции.

Как устанавливаются траверсы

Любые металлические конструкции имеют поперечины простой или сложной формы. Для того, чтобы установить траверсы в опору, нужно обратить внимание на центральную смонтированную крепежную систему. Штыри, которые расположены с двух сторон от поперечной балки, используются для подвешивания изоляционных чашек. Сама балка изготавливается из металлопроката с Г-образным профилем.

Фиксация одиночных и расщепленных оттяжек опор в фундаментах 2-х и 4-хсвайного типа выполняется металлическими траверсами, и монтируется металлическими скобами, установленными на сваи.

Стоимость траверсов

Стоимость траверсов всегда варьирует зависимости от силы напряжения ЛЭП, для которых предназначена металлоконструкция. Всегда стоит получить полную консультацию специалиста, который и поможет подобрать необходимый вариант.

Еще по этой теме:
Профессиональное строительство заборов
Профессиональное строительство заборов
Условно все виды ограждений можно поделить на два типа — это сплошные и секционные ограды. Статистика показывает, что первым типом пользуются около 80 человек из ста, при этом строительство заборов
Металлические ангары склады
Металлические ангары склады
Различные металлоконструкции используются в данный момент для возведения ангаров и складов все чаще. Технология позволяет получать в самые короткие сроки прочные и доступные по цене здания, которые
Железобетонные кольца
Железобетонные кольца
Железобетонные кольца используются при строительстве разных колодцев. Это круглые изделия, имеющие высоту от десяти до девяноста сантиметров и внутренний диаметр от семидесяти до двухсот сантиметров.
Из каких элементов состоят фронтальные стеллажи?
Из каких элементов состоят фронтальные стеллажи?
Паллетные стеллажи – это общее наименование для многофункциональных конструкций стеллажей со значительными несущими характеристиками (до двадцати одной тонны на раму). Они используются для хранения
Преимущества коленчатых подъемников
Преимущества коленчатых подъемников
Компактные самоходные подъемники завоевали большую популярность на рынке строительно-монтажных и ремонтных услуг. Они просты в эксплуатации, не требуют транспортировки на платформе и способны
В Ульяновском регионе начался сев яровых культур
В Ульяновском регионе начался сев яровых культур
Сельскохозяйственные предприятия Ульяновского региона занялись севом яровых культур. Нынче процедуры успешно выполнили на территории девяти муниципальных образований на площади две тысячи четыреста
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: