Показать меню

Кровать-чердак как средство для экономии пространства



Первоочередной задачей, возникающей при оформлении спальни в малогабаритной квартире, является максимальная экономия жилого пространства. Рационально организовать доступную площадь данной комнаты без ущерба эстетичности помещения позволяет такое изделие, как кровать чердак. Подобный предмет обстановки характеризуется практичностью и многофункциональностью, поскольку может совмещать в себе сразу несколько видов мебели.

Классификация кроватей-чердаков

Как правило, на верхнем ярусе такой конструкции оборудовано место для сна, подходящее и для взрослого человека, и для ребенка школьного возраста. Нижний этаж кровати-чердака может представлять собой, например, рабочий стол или шкаф с ячейками и ящиками.

В зависимости от того, какую функцию выполняет нижний ярус мебельного изделия, выделяют следующие виды кроватей-чердаков:

1. С рабочей зоной. Подобный предмет обстановки используется тогда, когда в небольшой комнате нужно разместить не только место для сна, но и необходимую для учебной или трудовой деятельности мебель. Снизу могут быть расположены письменный или компьютерный стол, а также полки для книг и оргтехники.

2. С приспособлениями для размещения вещей. Под местом для сна в указанных конструкциях размещается закрывающийся шкаф или система выдвигающихся ящиков.

3. С двумя спальными местами. Верхняя часть в подобных изделиях представляет собой обычную кровать. Нижний же ярус выполнен в виде кресла-трансформера или дивана, которые при необходимости могут использоваться для ночного отдыха.

Главным критерием выбора такого мебельного изделия является его безопасность. Конструкция должна быть устойчивой, массивной, а ее составные части, включая лестницу для подъема на второй ярус, - надежно зафиксированными. Приветствуется наличие защитных бортиков на краях спального места, предотвращающих падение во время сна.
Еще по этой теме:
Виды односпальных кроватей
14:48, 13 ноябрь
Виды односпальных кроватей
В любом жилом помещении необходимо организовывать спальное место. И если площадь не позволяет поставить большую, двуспальную кровать, на замен приходит односпальная.
Мебель-трансформер
15:53, 07 ноябрь
Мебель-трансформер
С размещением мебели очень остро встает вопрос у владельцев малогабаритных квартир, имеющих небольшую площадь. Свои размеры может изменять мебель-трансформер. С ее помощью можно сохранить максимум
Как можно зонировать спальню - рекомендации школы дизайна
15:22, 25 сентябрь
Как можно зонировать спальню - рекомендации школы дизайна
Спальня – место, где скрываются тайны, решаются главные семейные проблемы, и где уют должен быть прерогативой, поскольку здесь можно укрыться от невзгод и бурь бушующего страстями мира.
Выбор кроватей с подъёмными механизмами
20:21, 25 апрель
Выбор кроватей с подъёмными механизмами
Все мы знаем, что главными отличительными параметрами современного дизайна принято считать удобство и высочайший уровень функциональности. Вт почему значительным спросом пользуется также практичная
Эстетика кованой мебели
19:39, 18 апрель
Эстетика кованой мебели
Кованая дизайнерская мебель для дома очень заметна в любом интерьере. Будьте готовы к тому, что кованая кровать или кресло будет привлекать внимание. Очень важно учитывать при выборе, что элементы
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
14:40, 09 ноябрь
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Споры о том, какое именно помещение в квартире или доме является самым важным, возникают достаточно часто. Кто-то считает, что это гостиная, ведь там собираются всей семьей на праздники и принимают
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: