Показать меню

Покупаем квартиру в новостройке

Собственное жилье - мечта практически каждого человека, который еще не обладает данным благом. В наше время приобретение недвижимости - очень непростая и дорогостоящая процедура.

Самым волнительным моментом при покупке недвижимости является выбор новостройки. К примеру, на странице https://www.vira-stroy.ru/price/ можно просмотреть ценообразование и приобрести квартиры от застройщика недорого в Новосибирске. Как правило, чтобы купить новую жилплощадь, некоторые семьи копят необходимую сумму целыми поколениями. Именно поэтому очень важно остановить свой выбор на той компании, которая сможет обеспечить счастливое будущее, и не привнесет в него еще большее количество неудобств.

В чем преимущества новостроек

Самое главное при выборе жилья - это юридическая чистота сделки. Что, в принципе, и может дать компания-застройщик. И следует понимать, что как первичный, так и вторичный рынок жилья имеет свои особенности, и предлагает огромное количество разных вариантов. Но именно у новостроек есть те преимущества, которые имеют существенный перевес в свою пользу: 

  • современная планировка;
  • применение новых технологий в строительстве;
  • сильно развитая, как внутренняя, так и внешняя инфраструктура.

Само приобретение не должно быть необдуманным или спонтанным, даже несмотря на все преимущества. Следует просмотреть и изучить как можно больше вариантов. Совсем нелишним было бы сравнить цены, и уточнить ситуацию на рынке жилья. Все это сэкономит время на поиски подходящего варианта.

Как выбрать

Оценив и сравнив ситуацию на рынке первичной недвижимости, потихонечку вырисуется общая картина: что считается экономным, а что дорогим вариантом жилплощади. Как правило, при выборе квартиры многие отталкиваются от таких критериев, как:

  • планировка;
  • инфраструктура;
  • стоимость;
  • класс объекта;
  • репутация компании-застройщика;
  • этапы строительства.

Если рассматривать вариант приобретения жилья с точки зрения экономии, то наиболее выгодно будет покупать квартиру еще на стадии рытья котлована. Но такая низкая стоимость связана с некоторыми рисками:

  • объект строительства может быть «заморожен»;
  • опротестование начала строительного процесса;
  • отсрочка ввода в эксплуатацию и т.д.

Но, как бы там ни было, такой вариант более экономичен, и составляет около половины от окончательной стоимости недвижимости. И зачастую именно этот фактор является решающим при заключении договора «купли/продажи». А уже готовую к эксплуатации жилплощадь можно просмотреть на сайте https://www.vira-stroy.ru/price/компании Вира Строй. 

Еще по этой теме:
Где выгодно купить квартиру в новостройке в Киеве
Где выгодно купить квартиру в новостройке в Киеве
Покупка собственного жилья – серьезный шаг. Поскольку он связан с немалыми тратами, хочется все тщательно продумать и предусмотреть.
Квартиры в новостройках Брянска: выбираем, оцениваем
Квартиры в новостройках Брянска: выбираем, оцениваем
У покупателей, панирующих приобрести недвижимость, обычно возникает масса вопросов. Как правильно выбрать новостройку? Каким образом можно проверить надежность застройщика?
Специфика покупки квартиры в новостройке: виды жилья и особенности проверки застройщика
Специфика покупки квартиры в новостройке: виды жилья и особенности проверки застройщика
Покупка квартиры в новостройке – это значимое событие для любого человека. Однако такое мероприятие требует сосредоточенности и внимательности.
Преимущества квартир в новостройках
Преимущества квартир в новостройках
Все более востребованной становится покупка недвижимости в новостройках – это новые современные дома, возводящиеся по последнему слову архитектуры.
Однокомнатные квартиры в новостройках СПб
Однокомнатные квартиры в новостройках СПб
Формат однокомнатной квартиры находится на вершине покупательского спроса в мегаполисах России. Согласно статистике, в нашей стране средний уровень жизни способны поддерживать только 15-20 %
Почему стоит покупать квартиры в новостройках?
Почему стоит покупать квартиры в новостройках?
На сегодняшний день всё большее количество людей отдают предпочтение квартирам в новостройках, поскольку подобное вложение средств обладает большим количеством преимуществ, если сравнивать с покупкой
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: