Показать меню

Круглое зеркало — классика жанра

Современный интерьер достаточно сложно представить без оформления зеркалами. Они есть в каждом интерьере. Чаще всего зеркала можно увидеть в прихожей и ванной комнате. Хотя в других помещениях они тоже смотрятся хорошо. Поэтому не нужно бояться экспериментировать с зеркальным оформлением. Декоративный элемент способен изменить интерьер до неузнаваемости.

Зеркало в интерьере

Наиболее популярная форма для любого помещения – круглая. Можно использовать изделие как отдельный элемент общего стиля или частью общей декоративной композиции. Компания «ГаЛера СТ» предлагает заказать круглое зеркало в Минске https://izstekla.by/category/uslugi/zerkala/kruglye-zerkala/ по индивидуальному проекту. К вашим услугам стеклянная продукция на заказ, различные виды зеркал и услуги по обработке стекольного листа. Не все знают, что круглая форма зеркал универсальна и сочетается с любым стилистическим оформлением.

Преимущества круглых зеркал

Большинство покупатель выбирая зеркало, интуитивно выбирают круглую форму. Если обратиться к психологии, то можно сказать, что люди, которые предпочитают круглые предметы, ассоциируют их с летним солнышком или караваем хлеба. Предметы круглой формы – символ постоянства. Ученые доказали, что такой тип оказывает положительное воздействие на психологию человека.

Универсальность – главное преимущество такой формы. Круглое зеркало подходит под любой стиль, начиная от классического варианта и заканчивая современным стилем хай-тек. 

Зеркальное оформление делает помещение: 

  • просторным;
  • в комнате становиться больше света;
  • меняется визуальное восприятие.

Если в длинном и узком помещении повесить пару зеркал, то оно не будет казаться прежним. Сразу изменится восприятие пространства.

Рекомендации по выбору

Купить зеркало сегодня не сложно. Намного сложнее идеально вписать его в интерьерное решение. Поэтому учитывайте стандартные рекомендации:

  • подбирайте изделие, отталкиваясь от стилистического оформления пространства;
  • учитывайте площадь помещения при выборе размера изделия;
  • количество зеркал выбирайте исходя из формы помещения и его предназначения.

Рынок предлагает большой ассортимент круглых зеркал. Модели самые разнообразные: классические и современные, с ажурными рамками и без. Выбирать лучше исходя из индивидуальных предпочтений и дизайна помещения. Место, где будет висеть зеркало также определяет каждый сам для себя.

Еще по этой теме:
Как выбрать зеркало в раме
Как выбрать зеркало в раме
Самую большую нишу в любом специализированном магазине занимают зеркала в раме. Рассматривая ассортимент, можно поймать себя на мысли, что находишься в картинной галерее.
Дизайн гостиной в стиле арт-деко: выбираем мебель и предметы декора
Дизайн гостиной в стиле арт-деко: выбираем мебель и предметы декора
Вообразите сцены из фильма «Великий Гэтсби», где дизайн словно ошеломляет – неиссякаемая и блестящая атмосфера роскоши и богатства. Это и есть стиль арт-декор.
Декорирование журнального столика
Декорирование журнального столика
Изначально может показаться, что декорировать журнальный столик, - легко и просто. Может это и так, но здесь не обойтись без чувства стиля и композиции. Прислушавшись к рекомендациям специалистов
Украшаем интерьер дизайнерским зеркалом
Украшаем интерьер дизайнерским зеркалом
Зеркала – неотъемлемая часть любого нежилого и жилого помещения. Пользы они приносят много. Зеркала способны стать настоящим украшением комнаты, только функциональной их роль не ограничивается.
Роль зеркал в интерьере комнаты
Роль зеркал в интерьере комнаты
Сколько бы не писалось о зеркалах, в интерьере они никогда не потеряют своей актуальности. В чем их сила? В актив выбора их как важного элемента интерьера выделим далее несколько пунктов.
Маленькая прихожая: как ее увеличить визуально?
Маленькая прихожая: как ее увеличить визуально?
Наверное, все знают поговорку: «Театр начинается с вешалки». А с чего начинается квартира? Конечно, с прихожей. Очень часто в квартирах прихожие занимают настолько мало места, что их даже незаметно.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: