Показать меню

Современные буфеты для кухни



Не секрет, что современные буфеты для кухни производят впечатление очень эффектной и функциональной мебели. Здесь можно и поместить посуду, и поставить вазу с цветами.

Буфет для кухни классический - это устанавливаемая на полу большая тумба, основное предназначение которой - место для хранения кухонных принадлежностей. Дверцы могут быть либо полностью прозрачные, либо с небольшими прозрачными вставками. В традиционном буфете есть еще и небольшая столешница, чаще всего используемая для ваз с цветами или фруктами.

Современные буфеты - витрины получили наибольшее распространение среди всех видов этой мебели. Все полки в них закрыты стеклянными дверцами. Мебель, в которой полки не имеют дверец, чаще всего используются как буфеты для гостиной. Основное их предназначение - для хранения книг.

Форма и размер современных буфетов могут быть абсолютно разными. Стандартные варианты мебели обычно имеют часть полок, закрываемых плотными непрозрачными дверцами, а часть - с дверцами стеклянными.

Внешний вид буфета стоит подбирать в зависимости от стилевого оформления помещения.

Буфеты для гостиной в стиле Прованс - это мебель светлых тонов, большая часть полок которых открыты. Они могут быть и изысканно оформленными, и обычными. В Прованс-буфете нет стеклянных элементов, и он непременно светлого цвета.

Классический буфет - это благородная мебель, украшенная резными вставками и элементами.

Буфет в стиле кантри обычно изготавливается из необработанного дерева, по форме он самый простой. Зато это наиболее вместительная из всех типов мебель, имеет много выдвижных ящиков.

Для стиля хай-тек прекрасно подойдут буфеты из современных материалов, таких как пластик, матовое стекло, акрил. Они и красивы и удобны в обращении.

Для стиля ретро придется найти старинный буфет, привести его в надлежащий внешний вид.

Место для буфета

Итак, вы решились купить буфет. Сразу стоит определиться, где он будет стоять. Буфет сразу бросается в глаза, привлекает к себе внимание. Лучшим место будет установить его в столовой, если она является отдельной комнатой. В него помещаем красивые сервизы.

В небольшой кухне буфет лучше поставить у стены. В любом случае, такая мебель - прекрасное решение как для большого, так и для маленького помещения. Она вместительна, эффектна, красива. Вниманием гостей буфет обижен не будет.
Еще по этой теме:
Тумбы под обувь: зачем они нужны
Тумбы под обувь: зачем они нужны
Вполне реально сделать прихожую комнату более аккуратной и чистой. Поможет в этом качественная, функциональная тумба для обуви. Данная мебель сегодня доступна в большом ассортименте, конфигурации
Как оформить кухню в загородном доме
Как оформить кухню в загородном доме
В отличие от квартиры, в отдельном доме есть возможность оборудовать кухню в самом большом и светлом помещении. Площадь имеет большое значение при выборе обстановки для кухни.
Диван-кушетка – современный предмет интерьера
Диван-кушетка – современный предмет интерьера
Небольшой диван – отличное решение для небольшого помещения. В просторной комнате лучше ставить сразу два или три небольших диванчика.
Планировки кухонной мебели
Планировки кухонной мебели
В этой статье мы расскажем, как сделать планировку кухни правильно, чтобы размещение мебели было наиболее оптимальным в соответствии с размерами помещения. А также – приведем несколько полезных
Стильные полки для стен
Стильные полки для стен
Настенные стильные полки подходят прежде всего людям, которые в шкафах за дверцами прятать вещи не привыкли. Домашним и уютным получается интерьер, в котором присутствует большое количество полочек
Выбор книжных полок для детской комнаты
Выбор книжных полок для детской комнаты
Детская комната – это помещение, где малыш проводит очень много времени, это их сказочный мир, где должна царить не только волшебная, но и уютная атмосфера. Вот почему маме и папе так важно
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: