Показать меню

Межкомнатные двери в стиле Прованс: отличительные особенности изделий

Межкомнатные двери представляют собой весьма важный элемент любого жилища, который должен быть не только прочным, безопасным и экологичным. Но также дизайн таких изделий должен быть современным и одновременно подчеркивать индивидуальность конкретного интерьера. Рынок межкомнатных дверей предлагает к выбору большой ассортимент привлекательных изделий на любой вкус и кошелек. Но больше всего спрос имеет продукция, изготовленная из качественных древесных панелей.

Этот материал предоставляет широкие возможности для реализации любых неординарных дизайнерских решений. При этом обеспечивая высокую функциональность и стойкость к повреждениям разного происхождения. Двери прованс могут стать идеальным вариантом оформления, как интерьера квартиры, так и частного дома. Благодаря своему натуральному и красивому внешнему виду, они добавят обстановке особого шарма и чувства умиротворенности. А технические характеристики данной продукции делают ее лидером среди других изделий-конкурентов.

О самом стиле

Стиль «Прованс» в интерьере подразумевает под собой идеальное сочетание утонченностью французского комфорта и деревенской простоты. Он характеризуется:

  • насыщенная палитра с выцветшей и приглушенной цветовой гаммой;
  • преобладание пастельных оттенков;
  • оформление меблировки в светлых тонах;
  • легкие и воздушные шторы на окнах;
  • присутствие рюшей, орнаментов и цветочных принтов;
  • наличие множества дизайнерских элементов.

Прованс имеет в основном такие цвета, как молочный, лавандовый, оливковый, бежевый, белый и т.п.

Особенности дверей Прованс

С учетом вышеперечисленных основных линий данного стиля в интерьере, межкомнатные двери также должны соответствовать стилистике. Соответственно они обладают следующими особенностями:

  • наличие на полотне резных декоративных элементов;
  • эффект искусственного состаренности изделия;
  • вставки из прозрачного/матового стекла с цветочным узором;
  • ручки выполнены из металла с фигурными украшениями;
  • использование натуральных материалов для изготовления дверей;
  • в декорировании всего полотна преобладают натуральные мотивы и оттенки;
  • основная цветовая гамма представлена в виде светлых тонов;
  • симметричность элементов декора.

Дверные конструкции, выполненные в стиле Прованс, выделяются среди прочих изделий своей уникальностью и, в то же время, простотой и натуральностью.

Еще по этой теме:
Итальянские межкомнатные двери: стиль в каждом миллиметре
13:36, 06 апрель
Итальянские межкомнатные двери: стиль в каждом миллиметре
В планировании интерьера вашего дома важна каждая деталь. Этот процесс является весьма интересным и захватывающим. Изначально появляется общая идея, чтобы было понятно из чего исходить, какой стиль
Межкомнатные двери в интерьере
02:41, 24 март
Межкомнатные двери в интерьере
При оформлении любого интерьера большая роль отводиться межкомнатным дверям. Они не только сливаются воедино с дизайном помещения, но и способны разделить его на отдельные зоны. Сегодня рынок
Выбор межкомнатных дверей с учетом интерьера
02:36, 31 январь
Выбор межкомнатных дверей с учетом интерьера
Дизайн дверей в интерьере не менее важен, чем мебель. Это такой же значимый предмет обстановки, который решает не только практические, но и эстетические задачи.
Межкомнатные двери Текона: качество и стиль
20:15, 30 апрель
Межкомнатные двери Текона: качество и стиль
Не секрет, что межкомнатные двери на любом объекте играют очень важную роль. Все дело в том, что такого плана изделия не только дают возможность грамотно распределить пространство в доме, квартире
Межкомнатные двери: правила выбора
23:49, 28 апрель
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери являются важнейшим элементом в любом помещении, выполняя не только практичную функцию, но и декоративную.
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
16:11, 06 июль
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь не просто разделяет помещение, но и сохраняет тепло, уют и комфорт, то есть она является важной деталью любого интерьера. Поэтому, выбрать и приобрести межкомнатные двери гораздо
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: