Показать меню

Электрические тельферы - устройство и назначение

В классическом представлении тельфер – это электрическая таль. Название с греческого языка можно перевести как слова «несу» и «далеко». Функциональность оборудования можно описать именно так. Тельферы способы перемещать груз не только в вертикальном направлении, но и в горизонтальной плоскости. Двутавровые балки выполняют роль направляющих. Без тележек перемещения (то есть стационарные) модели также встречаются, однако большой популярностью они не пользуются. Применяются тельферы из Болгария и других стран для подъема тяжелых грузов. Они востребованы в разных областях производства и строительства, в торговых и складских хозяйствах.

Необходимо учитывать, что тельферы нельзя использовать в пожаро- и взрывоопасных местах (за исключением взрывозащищенных моделей), а также для перемещения легковоспламеняющихся и взрывчатых, ядовитых веществ, жидкого раскаленного металла, для подъема людей. Применяться такое оборудование может как самостоятельно, так как в составе грузоподъемных механизмов (чаще всего стрелковых, консольных, козловых, мостовых кранов).

Даже неудобные, тяжелые и сложные по конфигурации грузы можно безопасно и быстро поднимать и перемещать электрическими тельферами. От грузоподъемных устройств ручного типа такое оборудование отличается высокой скоростью работы. При его использовании производительность и эффективность труда возрастают значительно. Конструкция тельферов блочная. Оснащенный конусным ротором электрический двигатель является основным элементом. Встроенный конусный тормоз работает под воздействием пружины через аксиальное смещение ротора. Даже при отсутствии электропитания, резком спаде напряжения тормозной механизм гарантированно сработает. Электромагнитный колодочный тормоз может устанавливаться дополнительно для повышения безопасности и надежности оборудования. Комплектоваться оборудование также может и цилиндрическим или планетарным редуктором. Более удобными являются модели с планетарным редуктором, так как в демонтаже и монтаже он проще за счет расположения вне барабана.

Срабатывающие при достижение нижнего или верхнего предела крюка конечные выключатели имеются в некоторых моделях. Опциально также могут присутствовать ограничители грузоподъемности. Если рекомендуемая масса груза окажется превышенной, подъем будет блокирован.
Еще по этой теме:
Подвесные люльки для фасадных работ
02:44, 23 февраль
Подвесные люльки для фасадных работ
Когда же наступает время обшивать фасад, груз подают двумя способами. Первый – когда устанавливают леса для фасадов, а все материалы уже подняли с помощью башенного крана, поднимают на лифте или же
Платформенные четырехколесные тележки: оборудование для эффективной работы
16:05, 20 январь
Платформенные четырехколесные тележки: оборудование для эффективной работы
Тележка четырёхколёсная — это один из самых простых складских инструментов. Однако это не отменяет их чрезвычайной полезности на любом складе или предприятии, где идёт работа с тяжёлыми предметами.
Для чего нужны полочные стеллажи: статья от Sclad.ru
00:52, 18 октябрь
Для чего нужны полочные стеллажи: статья от Sclad.ru
Сегодня полочные стеллажи являются неотъемлемой частью как огромных складских комплексов, так и небольших подсобных помещений, лабораторий или производственных цехов.
Применение ручных гидравлических тележек
14:30, 29 май
Применение ручных гидравлических тележек
Для того, чтобы осуществлять погрузку и выгрузку товаров из приходящих и отправляющихся кораблей необходимы гидравлические тележки. Они просты в управлении, недороги, надежны.
Пятьдесят процентов подсолнечного масла на рынке претендует на Знак качества
02:04, 10 март
Пятьдесят процентов подсолнечного масла на рынке претендует на Знак качества
В канун весенних праздников сотрудники отечественной Организации качества «Роскачества» осуществили веерное изучение подсолнечного масла. Исследования в лабораторных условиях подтвердили, что
Ленточный конвейер для транспортировки ваших грузов
15:50, 19 январь
Ленточный конвейер для транспортировки ваших грузов
Конвейеры различного типа используются во многих сферах деятельности человека для того, чтобы перемещать различные грузы на большие и короткие расстояния.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: