Показать меню

Ландшафтный дизайн: альпийская горка из цветов



Альпинарий может создать только очень креативный человек. Вообще, создание альпийской горки – это интереснейший процесс, подробнее здесь о том, как команда Russad воплотит его в жизнь! Альпийские горки из цветов помогут человеку раскрыться, ведь он будет воплощать свои идеи, замыслы, фантазии в реальность! Это рукотворное чудо украсит самую унылую территорию, после появления такой оригинальной детали ваша дача заиграет новыми яркими красками. Она теперь никогда больше не будет ассоциироваться с прополкой огорода!

Чтобы создать собственную альпийскую горку, требуется преодолеть некоторые препятствия. Поговорим об этом дальше? Альпийские горки из цветов можно часто увидеть по телевизору на участках больших и богатых коттеджей, декоративный пруд на даче также не новость для них. Ну ,а мы тоже не хуже! Пусть наш участок поменьше, да и дача не такая шикарная, зато горка будет красивее и сделанная с душой! Чтобы начать свое творение, нужно выбрать самые лучшие камни, камушки и глыбы. Дело это не легкое и может стать самым настоящим препятствием на пути любителя-дачника. Но не надо расстраиваться, игра стоит свеч!

Виды альпийских горок

Теперь поговорим о ваших территориальных владениях. Если вы имеете большую свободную площадь, можно дать волю фантазии! Альпийские горки из цветов на больших площадках могут иметь вид растянутого каменного сада, который будет похож на настоящее творение матушки-природы. Если вы можете отвести под строительство горки небольшую площадь, она может принять вид маленькой круглой, но не менее симпатичной горки. А они уверены, что самые оптимальный цвет – красный. Красный оттенок сделает очертание вашей альпийской красавицы более четким. Если вы согласились с рекомендациями, теперь время обсудить какие растения будут отлично сочетаться с красной альпийской горкой. Самые лучшие варианты – растения желтоватого, белого и серебристого оттенков! Цвет альпинария – очень важный вопрос. Именно цветовая гамма будет основной составляющей чудо-горки. Вы сами можете управлять цветом! Как именно? Сажая цветы самых различных оттенков и полутонов. Выбор цветовой гаммы напрямую завит от ваших предпочтений и желаний. Но иногда стоит прислушиваться и к специалистам. Нужно учесть, что для горки нужно подбирать растения, устойчивые к палящему солнцу и сухой земле. Ведь под палящими лучами ваша красота просто завянет. И будет это тогда не настоящее украшение вашего двора, а посмешище какое-то.

Главные критерии создания "красоты"

Выделим несколько главных критериев:

1. Альпийские горки из цветов следует размещать на солнечной стороне.

2. Перед созданием альпинария подумайте о дренажной системе.

3. Цветы должны гармонично сочетаться между собой. Если вы сомневаетесь, какие растения лучше подобрать, мы спешим к вам на помощь. Купите несколько кустиков шотландского мха, желтые нарциссы, молочную миндалевидную, молодилу кровельную, ясколки опушенные, чистец византийский и перечник зонтичный. Эти растения будут неоднократно приносить вам теплые эмоции и радостные ощущения!
Еще по этой теме:
Необходимость комнатных цветов
13:02, 22 июнь
Необходимость комнатных цветов
На сегодняшний день очень многие любят украшать свою квартиру. Каждому хочется, чтобы жилье было уютным и привлекательным. Конечно, можно украсить комнату красивой мебелью и различным декором,
Строительство коттеджа под ключ
03:02, 18 январь
Строительство коттеджа под ключ
Строительство коттеджей под ключ - дело ответственное и требующее опыта и специальных знаний, которыми в полной мере обладает строительная компания «Медный Всадник».
Горка - лучшее зимнее развлечение
17:29, 28 октябрь
Горка - лучшее зимнее развлечение
Зима в детстве прочно ассоциируется с горками. Именно так проводили свое время многие люди. Катания на горках – незабываемые и очень веселые. Такие прекрасные моменты стоит подарить и своим детям. За
Ландшафтный дизайн и цветники
18:00, 26 февраль
Ландшафтный дизайн и цветники
Цветы - самое лучшее украшение для любого участка, будь то дача или же сад, однако стоит подумать и о том, как наиболее выгодно расположить любимые цветы на своем участке.
Альпийская горка как элемент ландшафтного дизайна
11:35, 19 январь
Альпийская горка как элемент ландшафтного дизайна
Особенное очарование садовому участку придаёт присутствие уголка, как будто созданного неторопливой природой. Это альпинарий (альпийская горка), рокарий, сад камней – концептуальные разновидности
Яркие идеи и профессиональные решения в ландшафтном дизайне
21:43, 02 июль
Яркие идеи и профессиональные решения в ландшафтном дизайне
Наука оформления садов и парков, то есть ландшафтный дизайн, существует уже давно. Достаточно вспомнить знаменитые дворцовые парки с их неповторимыми ансамблями...
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: