Показать меню

Лаборатории ЭТЛ

Спектр измерительных и исследовательских работ можно значительно расширить, если использовать мобильные электротехнические лаборатории. Связанные с работой подстанций, линий электропередач, электроустановок сложные задачи можно решать на месте их монтажа, если используются такие сложные комплексы оборудования передвижного типа. Современная лаборатория ЭТЛ может эксплуатироваться в продолжительном режиме, эффективно выполняя возложенные на нее функции.

Передвижные электрические лаборатории обычно вызывают при наличии разрыва электрической сети и перебоях в подаче энергии. Выезд специалистов не ограничивается только экстренными случаями. Расходы на выполнение работ зависят от объема. Электролаборатории передвижного типа применяются чаще всего для экстренного устранения аварий. С их помощью ремонтируют и испытывают, локализуют повреждения на линиях электропередач, устанавливают дополнительную защиту. Такие комплексы применяются при тестировании установок электрического тока, исправления выявленных неполадок. С их помощью можно обслуживать и проводить диагностику подстанций и трансформаторов.

Для чего нужны подобные лаборатории?


Лаборатории ЭТЛ могут потребоваться и для проведения измерительных работ. С их помощью проверяют работоспособность автоматических устройств и защитных выключателей. Они могут определять в распределяющих и питающих сетях основные параметры работы. Испытания электроустановок позволяют определять токи и сопротивления в цепях электропитания. Лаборатории помогают и в составлении документации. Перед выпуском в эксплуатацию нового или отремонтированного оборудования может потребоваться составить акты. Лаборатории задействуются при заключении договоров на техобслуживание, разработке эвакуационных схем, проведении проверок и измерений с последующим составлением технических отчетов.

Мобильные лаборатории помогают проводить проверочные работы. Они задействуются в проверке и отладке установок разного назначения, устройств молниезащиты. Требования всевозможных инстанций могут включать в себя профилактические испытания оборудования, во время которого будет необходима лаборатория ЭТЛ. Применяются они и при испытании в условиях повышенного напряжения средств защиты и различных инструментов.

Передвижные электролаборатории позволяют контролировать параметры оборудования, обеспечить бесперебойную подачу тока. Полноценная работа разных учреждений невозможна без этого. Лаборатории применяют обслуживающие компании, муниципальные заведения, промышленные центры.
Еще по этой теме:
Мобильные вагон-дома
16:50, 03 апрель
Мобильные вагон-дома
Вдали от инженерных коммуникаций и жилья организация быта и работы может потребоваться при прокладке новых магистралей, строительстве на новых территориях промышленных объектов, разработке
Электромонтажные работы
04:17, 20 ноябрь
Электромонтажные работы
Электромонтаж подразумевает широкий спектр услуг в области электроники и автоматизации, а также систем управления. При проведении таких работ возможна реконструкция поврежденные электронных плат и
Дизельные генераторы
22:29, 31 август
Дизельные генераторы
Перебои в подаче энергии случаются и сегодня. Без электричества в определенный момент могут оказаться коммерческие, промышленные, социальные или жилые объекты. Более того, электрические сети как
Вибротрамбовки: виды, комплектация, выбор
11:08, 09 июль
Вибротрамбовки: виды, комплектация, выбор
Вибротрамбовки – это агрегаты, которые уплотняют грунт, разные виды дорожных покрытий. Они обеспечивают выполнение работ на ограниченном пространстве.
Ремонт трансформаторных подстанций
16:06, 25 июль
Ремонт трансформаторных подстанций
Проведение тщательного технического обслуживания и качественного ремонта оборудования является одним из главных элементов системы всех планово-предупредительных ремонтов.
Методы измерения электрического сопротивления (часть 1)
14:26, 13 март
Методы измерения электрического сопротивления (часть 1)
Измерения можно проводить: 1. В лаборатории. 2. В поле по стенкам разрезов. 3. По приповерхностной толщи почв методом профилирования, например при картировании. 4. Методом вертикального
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: