Показать меню

Бумажные обои: варианты, преимущества и применение



Среди многочисленных образцов обоев, представленных рынком, владельцы особенно часто все еще выбирать бумажные. Удивляться этому не стоит, поскольку бумажные обои обладают интересными практическими характеристиками, в то же время, их дизайнерские возможности невероятно широки. Далее рассказано, какими бывают бумажные обои, каковы их характеристики и в каких случаях этот материал лучше использовать.

Основные варианты бумажных обоев

Было бы ошибкой считать, что бумажные обои представляют собой лишь полотна бумаги, на которые нанесен рисунок. На самом деле в настоящий момент предлагаются в основном двух- и трехслойные варианты изделия. Также их называют соответственно, дуплексом и триплексом. За счет многослойности бумажные обои приобретают дополнительные практические преимущества. Во всяком случае, когда речь идет именно о современных образцах, а не о дешевых классических.

Каковы преимущества бумажных обоев

1. Экологичность и воздухопроницаемость. Серьезным плюсом, благодаря которому владельцы сейчас выбирают этот материал, является его экологическая чистота и способность легко пропускать воздух. Воспользовавшись подобным изделием, владелец сохранит наиболее благоприятный микроклимат в помещении.

2. Простота поклейки. Обладать какими-то особыми навыками, чтобы поклеить бумажные обои на стену, не нужно. С нанесением бумажных обоев справится каждый владелец.

3. Идеально подходят для жилых помещений. Существуют более надежные и износостойкие образцы обоев. Но все-таки, когда владелец проводит ремонт в гостиной, в спальне или в детской, лучше остановиться как раз на обоях бумажных.

4. Превосходный внешний вид. Цвета и рисунки, присутствующие на бумажных обоях, всегда яркие и четкие. За счет этого можно получить по-настоящему эффектный дизайн интерьера, не тратя много средств и не прикладывая серьезных усилий.

Когда применяют бумажные обои

Выше было сказано, что бумажные обои лучше использовать в жилых комнатах. Действительно, они плохо приспособлены под условия кухни, прихожей или коридора. Бумажные обои не обладают особенно выраженной влагостойкостью, а отмывать их от загрязнений проблематично. При механических воздействиях на отделке, выполненной из этого материала, быстро появляются следы износа.

Таким образом, бумажные обои способны показать себя достойно, но только в подходящих условиях. Поэтому использовать их нужно грамотно, чтобы не выбросить деньги на ветер.
Еще по этой теме:
Фанерные обои: что это, каковы их качества и способ поклейки
Фанерные обои: что это, каковы их качества и способ поклейки
С помощью современных обоев можно красиво оформить практически любое помещение. Владельцы привыкли, что существуют бумажные, виниловые, флизелиновые обои.
Основные преимущества и принципы поклейки флизелиновых обоев
Основные преимущества и принципы поклейки флизелиновых обоев
Флизелиновые обои в настоящий момент особенно популярны, поскольку обладают серьезнейшими преимуществами в сравнении с другими образцами.
Обои помогут изменить облик интерьера
Обои помогут изменить облик интерьера
Иногда для кардинальных изменений в комнате достаточно просто сменить обои. Причем проблемы выбора их сегодня нет – настолько богат ассортимент этого материала. Однако тут возникает другой вопрос —
Как подобрать обои в комнату?
Как подобрать обои в комнату?
Конечно, решить, как подобрать обои в комнату, может быть сложно, поэтому вы должны уделить достаточно времени, чтобы поискать подходящий вариант именно для себя. Многие типы обоев имеются в продаже,
Какие обои и фотообои выбрать для кухни
Какие обои и фотообои выбрать для кухни
Кухня одна из самых важных комнат в квартире, ведь это не только место для приготовления пищи, это место, где каждый собирается вся семья. Конечно, простые бумажные может и будут смотреться красиво,
Как выбрать обои для спальни?
Как выбрать обои для спальни?
Во время ремонта самым простым заданием может показаться выбор и поклейка обоев. Но так думают лишь только те, кто никогда не делал ремонт или только начинают его планировать.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: