Показать меню

Готовим пластиковые окна к зиме



Уже скоро, согласно прогнозам синоптиков, в центральной части нашей страны столбики термометров не подниматься выше отметки в «плюс» пять градусов тепла, а это значит, что у нас остается чрезвычайно мало времени на подготовку своих городских квартир и загородных домов к зиме.

Стоит отметить, что мероприятия по подготовке наших жилищ к предстоящему холодному времени года должны быть комплексными и начинать их стоит с окон.

Подготовка пластиковых окон к зимним холодам

Сегодня большинство квартир и домов оборудованы металлопластиковыми оконными профилями, безусловно, отличаются такие конструкции своей надежность и практичностью.

Однако, все преимущества способны они сохранить только в том случае, если за ними правильно ухаживать и проводить своевременные профилактические и ремонтные работы. Чтобы пластиковые окна эффективно сберегали тепло, не помешает пригласить эксперта, который проведет осмотр конструкции и исправит замеченные им неполадки.

Комплексная подготовка пластиковых окон к зиме

Если очевидного ремонта ваш оконный профиль не требует, профилактический визит специалиста лишним не будет. Самостоятельная же подготовка металлопластиковых оконных профилей состоит из мойки стекол и рам, а также из обязательной проверки и смазки всех механизмов.

Следует отметить, что очистки в обязательном порядке должны быть подвергнуты откосы, профили, подоконник и створки, а также дренажные каналы. После этого внимательно оцените состояние уплотнителя и фурнитуры, которые необходимо очистить от старой смазки и покрыть новой. Если специальной смазки у вас под рукой не оказалось, то можно использовать обычный солидол.
Еще по этой теме:
Современное изготовление окон
Современное изготовление окон
Выбор окон стал куда более разнообразным, доступным и интересным. В том числе благодаря современным методам их изготовления.
Пластиковые окна: эксплуатационные характеристики
Пластиковые окна: эксплуатационные характеристики
ПВХ или пластиковые окна являются наиболее популярным вариантом в настоящее время для различных помещений. Эти изделия имеют отличные эксплуатационные характеристики, чем и обусловлен большой спрос
Пластиковые окна от надежной компании - гарантия отличного результата
Пластиковые окна от надежной компании - гарантия отличного результата
Ряд проблем сопровождает наш быт, где мы ни жили: и в большом городе, и в провинциальном поселке нас преследуют проникающие с улицы шум, пыль, насекомые, сквозняки.
Когда требуется регулировка окна?
Когда требуется регулировка окна?
Пластиковые окна в наше время встречаются практически в каждом втором загородном коттедже или городской квартире, однако далеко не всем пользователям известно по поводу их эксплуатационных параметров.
Советы по выбору пластиковых окон
Советы по выбору пластиковых окон
Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
В течение последних нескольких десятилетий пластиковые окна пользуются значительным спросом, и это вполне закономерное явление, учитывая их огромное количество преимуществ.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: