Показать меню

Москитные сетки на окна

Установка москитных сеток на окна — это гарантия спокойного сна ночью, а в результате и продуктивной работы днем. Они защищают от пыли, грязи и пуха, а не только от насекомых. Заказать москитные сетки можно на сайте https://oknafdo.ru/mosquito/, а также обратиться по вопросам профессиональной установки.

Виды

Есть несколько видов таких сеток:

  • Рамочные. Изготовлены с прочных алюминиевых рам, на которые натянуты сетки. Делятся на две группы: стационарные и открывающиеся. Могут крепиться как с внутренней, так и с внешней стороны. Имеют самую доступную цену, и подходят для любых окон. Не могут защитить от выпадения детей и животных.
  • Роллетные. Устанавливаются снаружи на постоянной основе. Они очень удобные и функциональные. Такие сетки не портятся, не загрязняются, не теряют свои качества. Подходят для всех типов окон. Они защищают только от насекомых и пуха, но не от выпадения детей или животных. Они самые компактные, но стоят дороже остальных.
  • Раздвижные. Применяются для защиты от насекомых и пуха. Имеют очень удобную раздвижную систему, поэтому удобно раскрываются и закрываются одним движением руки. Легко монтируются и снимаются с наступлением холодов. Имеют доступную цену. 
  • «Антикошка». Такие сетки изготавливаются из прочной полиэстеровой нити, покрытой слоем ПВХ. Они с легкостью выдерживают кошку, или любого другого домашнего животного.
  • На липкой ленте. Они крепятся к оконной раме с ее внешней стороны с помощью двухстороннего скотча. Монтаж очень прост и не требует дополнительных усилий. 
  • На плиссе. Выполняются из пластика, а не стекловолокна. Преимущества — высокая функциональность, удобство эксплуатации и привлекательный внешний вид.
  • На магнитах. Это два полотна, которые соединены двумя магнитами. Они легко пропускают человека или домашнее животное, а затем плотно закрываются.

В зависимости от конструкции бывают двух видов — без петель, и с петлями.

Преимущества

Достоинствами москитных сеток можно считать:

  • простоту в использовании;
  • доступную стоимость;
  • экологичность;
  • удобство в уходе;
  • совместимость со всеми типами окон;
  • возможность изготовления каркасов любой формы;
  • долгий срок эксплуатации;
  • незаметность на окнах.

Важно соблюдать правила безопасности при использовании сеток, и помнить, что они не выдерживают большой вес, поэтому не могут быть каким-то дополнительным препятствием.

Еще по этой теме:
Современное изготовление окон
Современное изготовление окон
Выбор окон стал куда более разнообразным, доступным и интересным. В том числе благодаря современным методам их изготовления.
Раздвижные оконные конструкции
Раздвижные оконные конструкции
Среди способов остекления, сегодня актуальны системы раздвижного типа. Подходят для установки на балконах, лоджиях, в жилых помещениях. Если пространство не позволяет оснащение распашными створками,
Виды штукатурных сеток
Виды штукатурных сеток
Непременным элементом строительства и ремонта являются штукатурные работы. Максимально завершенный вид с их помощью придают фасадам. Востребованы такие работы и при внутренней отделке. Покраска стен,
Зачем нужна сетка антикошка?
Зачем нужна сетка антикошка?
Как только на улице становится теплее, владельцы городских квартир хотят распахнуть окна, чтобы проветривать комнаты. Свежие воздушные массы, вне всяких сомнений, необходимы, но тут важно помнить о
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
В процессе заказа пластиковых окон нередко люди испытывают некоторые сложности, так как простому пользователю иной раз трудно разобраться в параметрах профиля, а также в качестве фурнитуры. Весьма
Пластиковая сетка для забора
Пластиковая сетка для забора
Каждый владелец частного дома или дачи сталкивается с необходимостью красиво и надежно оградить территорию. Для этого могут быть использованы различные виды заборов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: