Показать меню

Полимерные покрытия

С помощью полимерного покрытия можно значительно продлить срок службы и эксплуатации металлических поверхностей. Особой популярностью в этом плане пользуются антикоррозийные полимерные покрытия, детальнее о них можно узнать на сайте https://ipolymer.ru/product-category/dekorativnie-pokritiya/. Полимерные покрытия отличаются достаточно широким ассортиментом. Каждый вид обладает своими особенностями, характеристиками. 

Виды полимерных покрытий 

В качестве полимерного покрытия могут использоваться следующие материалы:

  • полиэстер;
  • ПВДФ;
  • пластизоль;
  • пурал.

Каждый материал обладает своими техническими характеристиками, преимуществами, областью использования. 

Полиэстеровое покрытие: особенности

Стоит отметить, что полиэстер считается одним из самых популярных видов в качестве полимерного покрытия. Среди его основных преимуществ можно упомянуть о том, что он отличается высокими показателями стойкости к коррозии и УФ-излучению. Еще одна из его особенностей — это эластичность. Его можно использовать для эксплуатации как в высоких температурах, так и в низких. Его стоимость можно назвать бюджетной, но показатели прочности недостаточно высокие.

ПВДФ-покрытие 

Поливинилденфторид является еще одним достаточно популярным полимерным покрытием. Он отличается высокими показателями устойчивости к выцветанию, а покрытая поверхность таким полимером приобретает глянцевый оттенок. Он отлично справляется с химическим и механическим воздействиям, также сроки его службы достаточно длительные.

Пластизол 

Такой вид полимерного покрытия обладает высокими показателями эстетичности. Стоит отметить, что стоимость этого материала самая высокая, но вместе с тем, этому покрытию ничто не сможет стать конкурентом в плане прочности. 

Пластизоль отлично справляется со своими функциональными обязанностями и уберегает предмет от коррозий. Однако под воздействием УФ-излучение оно стремительно теряет все свои показатели и свойства. Поэтому в южных широтах использовать его не рекомендуется.

Пурал 

При изготовлении кораллового покрытия используются такие материалы как: полиуретан, а также модифицированный полиамид. Такое покрытие придает поверхности матового и шелковистого эффекта. Ему характерно высокий уровень противостояния температуре и ее резким перепадам. Он не выцветает, а также отлично справляется с агрессивными средами.Чаще всего такой материал активно используется при производстве кровельных покрытий, которые изготавливаются из оцинкованного металла. 

Еще по этой теме:
Выбор напольного покрытия: особенности
01:13, 03 март
Выбор напольного покрытия: особенности
Широкий ассортимент напольных покрытий позволяет подобрать идеальный вариант для любого интерьера. Лидером продаж являются изделия из керамики, основными помещениями, где используется плитка,
Ковролин для дома или офиса: мягко и тепло
00:49, 18 декабрь
Ковролин для дома или офиса: мягко и тепло
В ушедшем двадцатом веке признаком достатка дома являлись ковры – в шестидесятых годах ими украшали стены, в восьмидесятых — застилали пол.
Почему мармолеум называют перспективным материалом?
21:35, 14 июнь
Почему мармолеум называют перспективным материалом?
Что из себя представляет мармолеум? Это новомодный материал для покрытия пола, выпуск которого развивается стремительными темпами. Существует вероятность того, что очень скоро мармолеум сможет
Эксплуатационные параметры ламината Tarkett
18:54, 10 июнь
Эксплуатационные параметры ламината Tarkett
Одним из известнейших изготовителей покрытий для пола на отечественном рынке отделочных материалов считается Tarkett. Все типы его покрытия могут похвастаться безупречным качеством и доступными
Ковролин: виды и эксплуатационные параметры
13:14, 23 апрель
Ковролин: виды и эксплуатационные параметры
Наверняка все люди знакомы с таким типом покрытия для пола, как ковролин. Внушительный ассортимент материалов и методики их использования предопределяют разнообразные эксплуатационные параметры, а
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
15:32, 26 февраль
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
Теперь металлочерепица стала востребованным кровельным материалом, цена которого будет зависеть от вида полимерного покрытия.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: