Показать меню

Основные преимущества и минусы жидких обоев



Современные отделочные материалы невероятно разнообразны, поэтому владельцам знакомы далеко не все доступные образцы. Среди тех, которые отличаются особенно интересными практическими и эстетическими характеристиками, можно назвать жидкие обои. Каковы возможности изделия? Есть ли у него серьезные проблемы? Ниже рассказано о качествах такого материала при отделке стен в квартире или доме.

Каковы преимущества жидких обоев

1. Презентабельность и оригинальность. Конечно, существует много отделочных материалов, которые выглядят красиво. Но жидкие обои не просто эстетично смотрятся, а еще способны обеспечить необычный и даже уникальный интерьер.

2. Хорошие изоляционные параметры. Жидкие обои обеспечивают дополнительное утепление и шумопоглощение. Особенно, если наносить состав толстым слоем.

3. Экологичность и воздухопроницаемость. При производстве материала используются экологически чистые виды сырья. Кроме того, отделка легко пропускает воздух, то есть естественной вентиляции стен она навредить неспособна.

4. Простая технология нанесения. Справиться с нанесением жидких обоев на стены не сложнее, чем с укладкой обыкновенной штукатурки. В некоторой степени этот процесс осуществить даже проще.

5. Возможности для дополнительной отделки. Удается сделать жидкие обои более презентабельными и функциональными, если дополнительно нанести на них краску, прозрачный лак, водостойкий воск. К таким способам обработки обращаются при применении жидких обоев в помещениях со сложными условиями эксплуатации.

6. Универсальность. В принципе, при грамотном обращении с помощью жидких обоев можно выполнить ремонт в абсолютно любой комнате – это могут быть как жилые помещения, так и технические, то есть ванная или кухня.

Каковы минусы жидких обоев

Что же касается проблем материала, то к ним можно отнести недостаточно высокую прочность. Если на слой жидких обоев воздействует какая-то механическая нагрузка, очень высок риск появления трещин на отделке. Правда, жидкие обои не так сложно отремонтировать при желании. Главное, чтобы еще на этапе нанесения владелец отложил немного исходной сухой смеси.

Также недостатком изделия можно отметить относительно высокую стоимость. Но любой материал, обладающий таким списком преимуществ, стоит обычно недешево. И все же, если владелец хочет добиться отличного результата при ремонте стен, он может смело использовать такой материал.
Еще по этой теме:
Бумажные обои: варианты, преимущества и применение
Бумажные обои: варианты, преимущества и применение
Среди многочисленных образцов обоев, представленных рынком, владельцы особенно часто все еще выбирать бумажные. Удивляться этому не стоит, поскольку бумажные обои обладают интересными практическими
Фанерные обои: что это, каковы их качества и способ поклейки
Фанерные обои: что это, каковы их качества и способ поклейки
С помощью современных обоев можно красиво оформить практически любое помещение. Владельцы привыкли, что существуют бумажные, виниловые, флизелиновые обои.
Легкий ремонт с жидкими обоями
Легкий ремонт с жидкими обоями
Все рано или поздно сталкиваются с ремонтом в квартире. Благодаря современным технологиям это становится все проще с каждым днем. Красиво задекорировать стены можно с помощью такого достижения как
Как выбирать обои
Как выбирать обои
Затеяв ремонт, первое, о чём мы беспокоимся, это о выборе обоев, ведь именно они помогают создать нужную атмосферу и интерьер в помещении. Обои нужно подбирать ещё до начала отделочных работ, чтобы
Ремонт и жидкие обои: особенности, виды
Ремонт и жидкие обои: особенности, виды
Многие люди задумываются над тем, как сделать свое жилье уютным и красивым. В этом отлично помогают жидкие обои, к примеру, с тоненькими золотистыми нитями.
Джутовые обои – частичка природы в квартире
Джутовые обои – частичка природы в квартире
На сегодняшний день джутовые обои называют одним из видов текстильных изделий. Допускается их использование как в первоначальном виде, так и после окрашивания. Принимая во внимание наименование таких
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: