Показать меню

Особенности выбора межкомнатных дверей

Планируя замену межкомнатных дверей, большинство покупателей обращают внимание на цену изделий и внешний вид. Эстетика играет немаловажную роль, но в этом вопросе не будет проблемы — на рынке достаточно моделей различных цветов и дизайнерских решений. А вот стоимость будет зависеть от множества характеристик: материала, из которого они сделаны, фурнитуры, теплосберегающих и шумоизоляционных свойств. Чтобы выбрать не только красивые, но и качественные межкомнатные двери https://антаресдвери.рф/catalog/mezhkomnatnye_dveri/, рекомендуем ознакомиться с их классификацией и конструктивными особенностями. 

Виды и особенности дверей

Перед покупкой межкомнатных дверей стоит определиться с дизайном, цветовой гаммой, позаботиться о функциональности и правильно определить размеры устанавливаемого изделия. Кроме того, выделяют следующие характеристики, которые следует учитывать при выборе модели:

  • Способ открывания. Бывают распашные, раздвижные, складные и маятниковые конструкции. При выборе учитывают дизайн помещения и его площадь. Складные и раздвижные двери идеально подойдет для маленьких помещений — они помогут сэкономить пространство или зонировать его.
  • Материал. Это важная характеристика, которая влияет не только на цену изделия, но и обеспечивает ее долговечность. Дорогие модели из дерева прослужат долго и подчеркнут статус владельца. Более доступные — МДФ, шпон и полипропилен.
  • Устройство. Разделяют каркасные, филенчатые, погонажные (с внутренним заполнением из стекла) и царговые. 
  • Покрытие. Ламинированные самые доступные по стоимости, обладает хорошими защитными и декоративными свойствами. Также качественное покрытие обеспечивает шпон и его более дешевый аналог экошпон.

Также стоит присмотреться к дверной коробке, которая бывает обычная и телескопическая, и наличию порожков.  Особое внимание уделяют качеству фурнитуры. 

Как обеспечить надежную шумоизоляцию

Важным критерием при выборе межкомнатных дверей является их способность изолировать помещение от посторонних звуков. Для детской комнаты и спальни это достаточно полезная функция, позволяющая отдыхать комфортно. Качество изоляции звука зависит от наполнителя, который используют при изготовлении дверей.

  • Самой лучшей звукоизоляцией могут похвастать конструкции из массива. Меньшей эффективностью обладают МДФ конструкции, поскольку пустоты не способствуют хорошей защите от шума. 
  • Наиболее качественными материалами для уплотнения считаются пенопласт и вспененный полиуретан. Менее эффективными считаются минеральная вата и гофрированный картон.

Учитывая данные особенности межкомнатных дверей, можно подобрать прочную, надежную и функциональную конструкцию, которая прослужит долгую службу.

Еще по этой теме:
Межкомнатные двери в стиле Прованс: отличительные особенности изделий
Межкомнатные двери в стиле Прованс: отличительные особенности изделий
Межкомнатные двери представляют собой весьма важный элемент любого жилища, который должен быть не только прочным, безопасным и экологичным. Но также дизайн таких изделий должен быть современным и
Межкомнатные двери в интерьере
Межкомнатные двери в интерьере
При оформлении любого интерьера большая роль отводиться межкомнатным дверям. Они не только сливаются воедино с дизайном помещения, но и способны разделить его на отдельные зоны. Сегодня рынок
О преимуществах межкомнатных дверей стандартных размеров
О преимуществах межкомнатных дверей стандартных размеров
Когда требуется заменить старые дверные комплекты новыми, то представляется чрезвычайно важным определиться с необходимыми размерами дверных проемов и полотен.
Всё, что нужно знать о выборе межкомнатных дверей
Всё, что нужно знать о выборе межкомнатных дверей
В процессе обустройства собственной жилплощади важно решить вопрос выбора межкомнатных дверей в квартиру. Такие изделия приобретают не очень часто и в силу отсутствия опыта принять правильное решение
Межкомнатные двери Текона: качество и стиль
Межкомнатные двери Текона: качество и стиль
Не секрет, что межкомнатные двери на любом объекте играют очень важную роль. Все дело в том, что такого плана изделия не только дают возможность грамотно распределить пространство в доме, квартире
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери являются важнейшим элементом в любом помещении, выполняя не только практичную функцию, но и декоративную.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: