Показать меню

Основные характеристики натяжных потолков

Натяжные потолки используют все чаще в ситуациях, когда необходимо подчеркнуть выбранный стиль и сделать интерьер по-настоящему привлекательным. Поверхность получается красивой и абсолютно ровной. Для любого помещения можно подобрать вариант. Учитывая, что цена на натяжные потолки с установкой стала сейчас весьма доступной, позволить себе такое оформление могут все. На тридцать и более лет в дальнейшем можно будет позабыть о ремонте, так как срок эксплуатации качественные изделия имеют очень большой. Основной вопрос – выбор материала и формы потолка.

Натяжные потолки делают с использованием поливинилхлоридной пленки или полимерной ткани. Всем нормам гигиенических стандартов соответствуют в полной мере все решения, ответственные производители следят за этим. Существуют и волнообразные, дугообразные варианты натяжных потолков, а не только ровные поверхности. Разные геометрические формы можно использовать в многоуровневых конструкциях. Выбрать натяжной потолок в Самаре можно сейчас для любой комнаты. Можно поиграть оттенками, так как цветовая палитра очень большая. Изменить кардинально все пространство позволяют выполненные в 3D-формате рисунки. Можно добавить лишние квадратные метры и увеличить высоту потолка, если подобрать тон правильно.

Всего несколько часов обычно требуется для проведения монтажа натяжных конструкций. Предварительная подготовка потолка не требуется. Не нужно тратить время и средства на грунтовку, удаление старого покрытия, выравнивание поверхностей. Помимо небольших дефектов натяжной потолок может скрывать и другое, например, инженерные коммуникации, проводку, датчики сигнализации и тому подобное.
От солнечных лучей натяжные потолки не выцветают, так как изначально рассчитаны на длительную службу. Весь потолок буквально преображается, картина получается целостной, так как увидеть места стыков практически невозможно. Даже в новостройках можно проводить ремонт с использованием натяжных потолков, так как они не подвержены влиянию усадки.

Среди плюсов натяжных потолков можно также отметить дополнительную звукоизоляцию. Статическое электричество материалы не притягивают, что препятствует накоплению на поверхностях лишней пыли. Большие нагрузки могут выдерживать прочные варианты. Ничего не происходит с пленочными полотнами даже в случае затопления квартиры. Можно использовать такой вариант и на кухнях, в бассейнах или ванных. Грибка, плесени, пятен ржавчины, конденсата потолки не боятся, так как имеют водоотталкивающие свойства.
Еще по этой теме:
Натяжные потолки изменят интерьер
00:03, 07 февраль
Натяжные потолки изменят интерьер
Почему натяжные потолки являются таким привлекательным решением для любого интерьера? Потому что они сочетают в себе то, что каждый из нас ищет в дизайне: элегантность, современность и
Особенности натяжных потолков
22:05, 28 январь
Особенности натяжных потолков
Современный рынок строительных материалов предлагает покупателям большой ассортимент отделочных материалов, с помощью которых можно воплотить самые неординарные пожелания относительно внешнего вида
Натяжные потолки
11:34, 14 январь
Натяжные потолки
Очень большой является в нашей стране популярность натяжных потолков. Непривлекательные базовые поверхности значительно проще закрыть уже готовым красивым полотном, чем грунтовать, шпаклевать, белить
В чём заключается популярность натяжных потолков
11:18, 14 январь
В чём заключается популярность натяжных потолков
Все мы хотим иметь красивый и ровный потолок. Раньше сделать свой потолок идеальным было довольно сложно. Необходимо было обращаться к опытному штукатуру, платить довольно крупную сумму денег.
Потолок в гостиной
13:23, 17 декабрь
Потолок в гостиной
В оформлении дома или квартиры особое внимание уделяется помещению, где будет располагаться гостиная. В этой комнате вы будете принимать гостей и именно здесь они проведут большую часть времени.
Какой натяжной потолок выбрать?
21:28, 13 декабрь
Какой натяжной потолок выбрать?
На сегодняшний день натяжные потолки пользуются значительным спросом, это связано с их огромным ассортиментом и доступной стоимостью. Современные изготовители готовы предложить несколько главных
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: