Показать меню

Как преобразить интерьер кухни?



Кухня является одним из самых посещаемых мест в доме. Здесь вся семья собирается за трапезой, а хозяйка проводит много времени. Бывает так, что обстановка кухни надоедает и хочется ее преобразить так, чтобы вложить минимум средств и чтобы стало красивее. Как преобразить интерьер кухни?

1. Освежите стены, выкрасив их в другой цвет, это является хорошим способом немного обновить кухонный интерьер. Если кухня теплая, то подойдут такие цвета как голубой, синий и пр., если холодная - желтый, оранжевый, бежевый.

2. Если вы не хотите заниматься покраской стен, можно воспользоваться другим способом. Можно частично выложить стену плиткой. Керамическая плитка для фартука на кухне довольно практичнее и намного функциональнее, чем покраска, потому что плитку легче чистить.

3. Как вариант можно обновить дверцы кухонных шкафов. Это повлечет определенные траты, но это поможет обновить интерьер вшей кухни.

4. Покрытие кухонного пола также можно обновить при помощи ламината или линолеума. Оба варианта приемлемы для бюджета каждой семьи.

5. Смените занавески, подобрав их под цвет обновленным шкафчикам. Новые занавески придадут гармонии, дополнят и создадут единый стиль на вашей кухне.

6. Если нет возможности поменять мебель, можно своими силами из старой мебели сделать новую. Предметы мебели можно обклеить специальной пленкой или покрасить. Так вы создадите уют своими руками и потратите минимум денег.

7. Точно также можно поступить и с дверью на кухню.

8. Поменяйте ручки на шкафчиках - так вы придадите старой мебели немного новизны.

9. Приобретите новый чайный сервиз или обеденные тарелки. Это поднимет настроение всей вашей семье и придаст яркости кухне.
Еще по этой теме:
Как подобрать керамическую плитку для кухни
Как подобрать керамическую плитку для кухни
Керамическая плитка остается популярным материалом для выполнения отделочных работ на кухне. Все-таки подобный материал обладает весьма удачным набором практических и эстетических характеристик.
Кухни на заказ - простое решение ваших проблем
Кухни на заказ - простое решение ваших проблем
Кухня - это то место, где семья собирается в полном составе за принятием пищи. Если в будние дни многим собраться вместе за столом удается не так часто, в силу занятности на работе, то в выходные
Обустраиваем маленькую кухню
Обустраиваем маленькую кухню
К сожалению сегодня не так много обладателей больших кухонь. У многих хозяек кухня имеет далеко не самую большую площадь, что влечет за собой ряд неприятных проблем. Однако их можно решить заранее,
Черный цвет в интерьере кухни: особенности
Черный цвет в интерьере кухни: особенности
Черный цвет в интерьере кухни является смелым решением. На кухне мы много проводим времени. Готовим кушать, обедаем, завтракаем и ужинаем. А также встречаем наших дорогих гостей.
Выбор керамической плитки для пола кухни или ванной
Выбор керамической плитки для пола кухни или ванной
Какими важнейшими качествами должна обладать керамическая плитка для пола кухни? Из таких качеств можно выделить - влагонепроницаемость, огнестойкость, гигиеничность и долговечность.
Кухня на заказ: преимущества и недостатки
Кухня на заказ: преимущества и недостатки
Кухня – это не просто помещение для принятия пищи. Это еще и отдельный уютный уголок для общения и отдыха семьи после тяжелого трудового и учебного дня. Довольно часто именно на ней происходит
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: