Показать меню

Правильный дизайн детской комнаты



Не секрет, что дизайн детской комнаты очень важен для жизни ребенка. Ведь детская комната - это уникальный маленький мир ребенка, где он будет под защитой родителей чувствовать себя комфортно, где будет расти здоровым и счастливым.

Когда в семье появляется ребенок, перед родителями сразу возникает масса различных проблем по изменению своего дома и быта. Нужно учесть все особенности детского пространства, создавая дизайн комнаты с различными зонами: спальной, игровой и для занятий, развивающих или учебных. Нужно уделить особое внимание цветовой гамме.

Не последнее место занимает и освещение, и микроклимат помещения, а также безопасность для детей.

Что касается освещения, то здесь необходимо учитывать особенности ребенка, как растущего организма, который нуждается в хорошем освещении своей комнаты. При неимении возможности создать естественное освещение, посредством больших оконных проемов, следует позаботиться о мощном, но мягком искусственном освещении. В общем, помните о том, что в детской комнате каждая деталь является важной.

Обстановка в детской комнате должна быть соответствующей возрасту ребенка. По мере развития ребенка и смене его интересов можно выделить четыре основных этапа, для которых нужно менять дизайн: новорожденный и ясельный период (1-3 года), дошкольник (4-6 лет), школьника младшего возраста (7-12 лет) и подросток (с 13 лет).

Итак, обустройство детской комнаты требует не только самого тщательного подхода в каждом конкретном случае, но и будет нуждаться в постоянной корректировке по мере роста ребенка. Таким образом, все это необходимо учитывать, создавая каждый раз уникальный и по-настоящему функциональный дизайн.
Еще по этой теме:
Выбор детской кроватки
Выбор детской кроватки
Покупка детской кроватки является очень важным шагом в жизни любых родителей. Ведь от того, как хорошо малыш будет спать, зависит его настроение и самочувствие.
Опасная и безопасная детская мебель
Опасная и безопасная детская мебель
При обустройстве детской комнаты родители, в первую очередь, думают об удобстве малыша и его безопасности. В Интернете собраны уже сотни советов о том, как выбрать для детской комнаты безопасную
Советы по дизайну интерьера загородного дома
Советы по дизайну интерьера загородного дома
Эстетически привлекательный, комфортный и уютный дизайн важен не только при оформлении интерьера квартиры, но и загородного дома, ведь он предназначен для отдыха.
Мебель для детской
Мебель для детской
Почему-то подавляющее большинство родителей, услышав словосочетание «детская комната» сразу же рисуют в уме пестрые, разноцветные, веселые обои и соответствующую им мебель.
Детский спортивный комплекс для дома
Детский спортивный комплекс для дома
Физическое здоровье очень важно для ребенка, поэтому родители должны тщательно продумать обустройство детской комнаты и предусмотреть место в ней для детского спортивного уголка.
Покупаем люстру для детской
Покупаем люстру для детской
Выбор люстры для детской комнаты связан с определенными сложностями. Ведь светильник, находящийся в этом помещении, должен быть не только красивым и качественным, но и прочным.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: