Показать меню

Свойства и применение полиолефиновой пленки

Термоусадочная пленка ПОФ - упаковочный материал, получивший популярность относительно недавно и на сегодня использующийся во многих отраслях промышленности. Отличительной особенностью такого вида термоупаковочного материала является способность при нагревании до температуры плавления становиться эластичным и мягким. А при охлаждении давать усадку до 60% в продольном и поперечном направлениях, принимая форму товара.

Деформируясь и плотно прилегая после охлаждения к поверхности, пленка служит надежной и удобной при транспортировке упаковкой.

В отличие от термоусадочной пленки ПВХ, полиолефиновая пленка ПОФ при нагревании не выделяет никаких запахов и отлично переносит хранение при температурах ниже + 5 градусов по Цельсию. Пленка ПОФ - один из самых современных и перспективных упаковочных материалов на сегодняшний день.

Благодаря высокой прочности, повышенной эластичности и другим преимуществам, пленка ПОФ подходит для упаковки любых видов товаров. Сфера применения полиолефиновой пленки включает ее использование в хлебобулочном, кондитерском, косметическом, фармацевтическом, издательско-полиграфическом производстве и при упаковке товаров для ремонта и строительства.

Преимущества ПОФ

Термоусадочная ПОФ пленка может использоваться для штучной и групповой упаковки продукции и обладает рядом преимуществ, среди которых выделяются:

  • инертность к пищевым продуктам;
  • стойкость к маслам и растворителям;
  • повышенная износостойкость;
  • прозрачность и глянец;
  • низкая воздухо- и влагопроницаемость;
  • приемлемый внешний вид;
  • высокие прочностные показатели;
  • экологическая чистота (не выделяет вредных веществ в окружающую среду и не наносит вреда продуктам);
  • стабильность свойств в широком диапазоне температур;
  • устойчивость к повреждениям;
  • высокая скорость усадки;
  • надежность и герметичность.

Полиолефиновая пленка образует ровный аккуратный шов, надежно защищающий ее от вскрытия, а благодаря низкому удельному весу и плотности материала удается оптимизировать затраты при перевозке.

Наряду с полиолефиновой и другими разновидностями термоусадочных пленок, для упаковки и фиксации товаров также может применяться полипропиленовая лента, выпускаемая в широком диапазоне размеров и отличающаяся повышенной прочностью на разрыв, износостойкостью, небольшим весом, экономичностью при использовании и низкой стоимостью.

Еще по этой теме:
ПВХ пленка для мягких окон
ПВХ пленка для мягких окон
Красивая веранда, имеющая окна во весь рост, является мечтой большинства людей. Но реализация влетит в копеечку. Но стать обладателем такой беседки за приемлемую цену все же возможно.
Способы производства и виды стреч-пленки
Способы производства и виды стреч-пленки
Неизменно возрастает с каждым годом популярность и востребованность стрейч-пленки. Причиной этому служат ее уникальные характеристики. К механическому растягиванию такая пленка устойчива,
Какую пленку лучше выбрать для теплицы или парника?
Какую пленку лучше выбрать для теплицы или парника?
Какая же все-таки пленка лучше для парника? Данная статья дает ответ на этот вопрос. Здесь описаны все преимущества и недостатки армированной и полиэтиленовой пленки.
Упаковка, без которой немыслима перевозка продуктов
Упаковка, без которой немыслима перевозка продуктов
Пластик незаменим для производства бытовой товарной упаковки. Среди последней выделяются пластиковые ведра. Они делаются из материалов, безвредных для здоровья.
Поглощение почвой электролитов
Поглощение почвой электролитов
Водная пленка, образующаяся вокруг высокодисперсных частиц почвы, является сферой целого ряда тонких реакций, протекающих в почве. Пленка сорбированной воды имеет совершенно иную концентрацию
В Новгородской области выдают грантовую поддержку КФХ
В Новгородской области выдают грантовую поддержку КФХ
Мероприятия, целью которых является поддержка КФХ новичков, животноводческих ферм семейного типа в виде грантов, осуществляются на территории Новгородского региона с начала 2012 года.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: