Показать меню

Основные преимущества выбора Т-образной кухни

В поисках самого удобного варианта кухни нужно рассматривать различные стили, конфигурации, опции, представленные на рынке современной мебели. Некоторые неожиданные и неформальные варианты, которые помогают оформить эту часть дома более функционально и комфортно, становятся настоящими бестселлерами. Стильная и практичная Т-образная кухня является излюбленной планировкой для проявления креатива и фантазии дизайнеров.

Основные характеристики и преимущества Т-образной планировки

Бесспорно, стандартные готовые гарнитуры являются самым быстрым и бюджетным решением проблемы. Однако сделать кухню своей мечты – задача не из простых, тут необходима хорошая идея, четкий план действий в виде проекта и безупречная точность в деталях.

Выбор наиболее практичной и удобной конфигурации кухни во многом определяется формой и размерами помещения. Нестандартная Т-образная планировка одинаково хорошо подходит для небольших и просторных помещений, решая при этом разные задачи. Основная функция такой модели – создание предельно гармоничного и эргономичного пространства, в котором каждый элемент имеет свое четкое место и предельно естественно вписывается в общий интерьер.

Основные достоинства данного типа мебели:

  • стильное дизайнерское решение, которое делает кухню эксклюзивной;
  • возможность разместить максимальное количество рабочих элементов на ограниченной площади;
  • рациональное размещение модулей позволяет получить организованное рабочее пространство, в котором все и всегда будет под рукой;
  • оптимальный вариант для студии с совмещенной кухней;
  • выступающий полуостров кухонного гарнитура можно использовать в качестве обеденной зоны.

Принципы оформления кухонного пространства

Нестандартный проект должен учитывать не только особенности кухни, но и образ жизни семьи, личные вкусы и предпочтения. Если хозяйка любит готовить, стоит отдать большую часть кухни с островной частью под рабочую зону. Для молодой динамичной семьи все должно быть предельно практично и рационально – в приставном модуле можно объединить 2 в 1, рабочую и обеденную зону.

Барная стойка с высокими табуретами, расположенная перпендикулярно шкафам, может заменить традиционные кухонные столы и стулья. При этом в основании полуострова легко помещаются двусторонние шкафы открытого или закрытого типа.

Для Т-образного гарнитура идеально подходит встроенная мебель. Для большего комфорта рабочий треугольник стоит оформить компактно, в одной зоне. На выступающем модуле можно установить варочную панель, мойку.

Еще по этой теме:
Обустройство кухни
Обустройство кухни
Обустройство квартиры или дома должно быть достаточно красивым и уникальным. Каждая комната требует своего собственного подхода. Если говорить об обустройстве кухни...
Четыре главных тренда 2020 года в дизайне кухонь
Четыре главных тренда 2020 года в дизайне кухонь
На первый план в дизайне интерьеров вышли экологичность и минимализм. Это совсем не значит, что при заказе кухонной мебели следует строго следовать указанным направлениям.
Как оформить кухню в загородном доме
Как оформить кухню в загородном доме
В отличие от квартиры, в отдельном доме есть возможность оборудовать кухню в самом большом и светлом помещении. Площадь имеет большое значение при выборе обстановки для кухни.
Планировки кухонной мебели
Планировки кухонной мебели
В этой статье мы расскажем, как сделать планировку кухни правильно, чтобы размещение мебели было наиболее оптимальным в соответствии с размерами помещения. А также – приведем несколько полезных
Кухни по индивидуальному проекту
Кухни по индивидуальному проекту
Сегодня популярности приобретают мебельные гарнитуры по индивидуальным параметрам. Они удобны, практичны, отвечают современным требованиям. Для клиента это в первую очередь возможность подобрать
Обустраиваем кухню
Обустраиваем кухню
Любая домохозяйка мечтает иметь кухню, как в ресторане. И помочь воплотить эту мечту в жизнь поможет правильно подобранная кухонная мебель. Важнейшими критериями при выборе мебели на кухню являются
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: