Показать меню

В каких случаях нужен подъемник для строительных работ

Когда строятся высотные здания, часто требуется поднять на рабочую площадку что-то тяжелое: строителей, оборудование, материалы. И в этом случае очень пригодится строительный подъемник. Он предназначен как раз для того, чтобы транспортировать что-то или кого-то с помощью специальных средств. Конечно же, недорого подъемник для строительных работ купить можно, нужно только хорошенько поискать в специализированных магазинах по продаже подобной техники. Универсальных приспособлений нет — покупать подъемник для строительных работ нужно в зависимости от их предназначения.

Разновидности строительных подъемников:

  • Электрические лебедки — это самые популярные разновидности грузоподъемников. Благодаря наличию электродвигателя и редуктора, которые обеспечивают большое тяговое усилие, такие подъемники являются самыми эффективными и популярными.
  • Телескопические аппараты — они могут поднимать за один подход до двухсот килограммов. У них есть гусеничный привод — и в этом их преимущество. Такие подъемники эффективны на строительной площадке, если нет возможности обеспечить ровную поверхность. 
  • Люльки — это приборы фасадные. Чтобы произвести монтаж, на крыше здания необходимо установить опоры, к которым впоследствии прикрепляют стальной трос. Этот вид подъемников используют на большой высоте, где нет доступа большинству земных опор.
  • Мачтовые подъемники — они нужны, чтобы транспортировать груз вдоль стены на фасаде здания. Они идут как складское подъемное оборудование. В качестве направляющей и несущей конструкции выступают мачты-фермы из жесткого металла.

Так что, нужно хорошенько подумать, прежде чем покупать подъемник для строительных работ. В каждом конкретном случае нужен свой.

В каких областях применяют подъемники для строительных работ

Когда нужно установить на большой высоте оконную или балконную конструкцию, или же выполнить фасадные работы, то приходится обращаться за помощью к особому специализированному оборудованию. Без него также не обойтись, когда нужно провести другие строительные работы (покрасить или оштукатурить фасад), выполнить кирпичную кладку. Бывают и грузопассажирские подъемники, и грузовые. Они имеют некоторые принципиальные отличия.

Почему строители отдают предпочтение мачтовым подъемникам

Дело в том, что данный вид подъемников может перемещаться вертикально или по наклонной поверхности — в зависимости от формы здания. При использовании строительного подъемника можно значительно сэкономить время на выполнение строительных работ. Особенно это важно для крупных объектов. В строительном лифте рабочие быстро попадают на нужную высоту. Единственный недостаток подъемников — низкая мобильность.

Еще по этой теме:
Какими особенностями обладает ножничный подъемник и как его выбрать
Какими особенностями обладает ножничный подъемник и как его выбрать
Подъемники зачастую требуются для автомобильных сервисов. С помощью такого оборудования можно осуществить осмотр транспортного средства, провести диагностические и ремонтные мероприятия.
Подвесные люльки для фасадных работ
Подвесные люльки для фасадных работ
Когда же наступает время обшивать фасад, груз подают двумя способами. Первый – когда устанавливают леса для фасадов, а все материалы уже подняли с помощью башенного крана, поднимают на лифте или же
Люльки (фасадные подъемники) от компании «СМС-Техно»
Люльки (фасадные подъемники) от компании «СМС-Техно»
Устройство представляет собой люльку, подвешенную за консоли к крыше здания. Подъемник может располагаться вплотную к стене, или находится на расстоянии до 2 метров
Преимущества коленчатых подъемников
Преимущества коленчатых подъемников
Компактные самоходные подъемники завоевали большую популярность на рынке строительно-монтажных и ремонтных услуг. Они просты в эксплуатации, не требуют транспортировки на платформе и способны
Для каких работ нужен бульдозер?
Для каких работ нужен бульдозер?
Большая часть строительных процедур сегодня предусматривает использование спецтехники – машин, с помощью которых можно выполнить большое количество задач. Однако столь дорогостоящие агрегаты зачастую
Вакуумный подъемник для сэндвич панелей – важное строительное оборудование
Вакуумный подъемник для сэндвич панелей – важное строительное оборудование
По мере развития строительных методик более совершенным становится также оснащение, при помощи которого можно без лишних сложностей и в максимально сжатые сроки осуществлять разнообразные работы.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: