Показать меню

Клинкерный кирпич - красота и долговечность

Клинкерный кирпич - уникальный по своим свойствам строительный и декоративный материал. На сегодняшний день могут быть разными https://stroyaz.by/kirpich/klinkerny/ цены на клинкерный кирпич. Это зависит от прочности его параметров.

В качестве сырья используют особые виды глины с минеральными добавками для улучшения прочности и эксплуатационных характеристик. Клинкер формируется и обжигается при высоких температурах.

Разновидности клинкерного кирпича

По своему назначению клинкерный кирпич традиционно классифицируется на:

  • Строительный, который подходит для создания опорных конструкций, колонн, лестниц, столбов фундаментов и цоколей. Не боится высоких нагрузок;
  • Отделочный в свою очередь отличается прочностью и разнообразием расцветок. Иногда встречаются вариации форм, отличных от классической прямоугольной. Чаще всего такие изделия покрываются специальной глазурью для прочности и износостойкости;
  • Тротуарный используется для дорожек, мостовых, парковых аллей, оформление придомовой территории. Устойчив к ударным повреждениям, долговечен и неприхотлив.

Основываясь на такой классификации можно утверждать, что данный вид кирпича применяется во многих областях, что делает его популярным.

Плюсы и минусы клинкерного кирпича

Популярность клинкерного кирпича обусловлена его отличными эксплуатационными характеристиками и преимуществами. Среди них:

  • Износостойкость; Материал устойчив к воздействию ультрафиолета, к механическим повреждениям, воздействию кислот, щелочей, солей.
  • Минимальное влагопоглощение; Чем меньше внутри влаги - тем долговечнее и надежнее строительный материал. Он не разрушается даже при длительном контакте с водой.
  • Прочность; Клинкер гораздо прочнее керамики. Стены годами сохраняют первозданный вид.
  • Морозостойкость; Клинкерный кирпич выдерживает от 200 циклов заморозки.
  • Экологичность; Такой стройматериал исключительно безвреден, в его составе не содержатся токсичные компоненты, а цветовое разнообразие достигается за счет использования различных сортов глины.
  • Ассортимент.

Различные виды клинкерного кирпича отличаются текстурой и окраской, в зависимости от сырья и способа обработки.

Из недостатков можно выделить следующие факторы:

Самая распространенная проблема при использовании клинкерного кирпича - недостаточная адгезия с некоторыми строительными растворами через низкое влагопоглощение. Поэтому при замесе важно четко соблюдать пропорции, а процесс укладки и просушки всей конструкции требует больше времени.

Еще по этой теме:
Облицовочный кирпич - красота и долговечность
Облицовочный кирпич - красота и долговечность
Компания «Стратегия Строительства» поставляет данную продукцию по всему Московскому региону. Ведь ни одно строительство частного дома не обходится без этого изделия. Благодаря ему можно придать
Чем отличается фасадный кирпич от строительного
Чем отличается фасадный кирпич от строительного
Выбирать материал нужно из одной партии и добавлять еще процентов 20 от необходимого количества, чтобы хватило наверняка.
Облицовочный кирпич
Облицовочный кирпич
В строительстве силикатный кирпич применяют и при возведении основных стен, и при выполнении облицовочных работ. Во втором случае используют облицовочный кирпич, он должен обладать как прочностью,
Как производят шамотный кирпич?
Как производят шамотный кирпич?
В ходе возведения разнообразных конструкций, которым регулярно приходится сталкиваться с влиянием высоких температурных режимов, самым подходящим строительным материалом считается огнеупорный кирпич.
Главные свойства клинкерного кирпича
Главные свойства клинкерного кирпича
На рынке сегодня представлено такой внушительный ассортимент материалов для строительства, что в нём легко можно потеряться. Когда возникает вопрос по поводу отделки постройки либо же возведения
Облицовочный кирпич
Облицовочный кирпич
Облицовочный кирпич регулярно пользуется спросом не только благодаря своей гладкой лицевой грани и привлекательному внешнему виду. В этой статье рассмотрены и другие важные преимущества данного
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: