Показать меню

Обзор и применение финских масел и восков Teknos



Потребители выбирают финский бренд Текнос за экологичность продукции и ее высокое качество. При производстве красок и других средств именно этим составляющим уделяется повышенное внимание. Хотя основное направление компании это именно производство лакокрасочных материалов, в продуктовой линейке особое место занимают масла и воски.

Особенности масляных пропиток

Хотя масло для дерева представлено не в столь широком ассортименте, как лакокрасочные изделия, на качестве продукта это никак не отражается. Потребители высоко оценили прекрасные технические характеристики, среди которых:

- образование износоустойчивого влагооталкивающего покрытия;
- защита от ультрафиолета, перепада температур, грибка;
- проникновение даже в самые глубокие слои древесины;
- высокие эстетические характеристики, образование беспленочного покрытия, через которое подчеркивается красота древесного узора.

Добавив к этому простоту ремонтной локальной покраски и легкости в нанесении, выбор этого производителя и его продукции становится очевидным.

После обработки время высыхания покрытия при условии температуры не менее 23 градусов, составляет 6-8 часов. Однако в случае необходимости нанесения еще одного слоя лучше выждать 24 часа. Масляные пропитки образуют износоустойчивое прочное покрытие. Наружные поверхности, которые подвергаются атмосферным нагрузкам, лучше обновлять раз в год.

Воск для внутренних поверхностей

Использование древесного воска для покраски поверхностей внутри дома позволит защитить материал от грязи и воды. Покрытие получает матовый лессирующий эффект, возможна колеровка в любые оттенки, все это можно выбрать в магазине Teknoviks, официальном представителе финского производителя.

Технология нанесения очень проста, обрабатываемая поверхность должна быть сухой и чистой. Перед применением средство следует тщательно перемешать, периодически повторяя это и во время работ. Наносить пропитку можно кистью, губкой или с помощью распылителя. Если изделия совсем небольшого размера, их можно окунуть в состав.

Выбирая количество слоев, прежде всего, ориентируйтесь именно на плотность древесины. Когда поверхность перестанет впитывать в себя масло, обработку следует прекратить.

Все остатки можно удалить с поверхности безворсовой тряпкой через полчаса после нанесения.
Еще по этой теме:
В каких сферах нашел применение сухой строганный брусок 30х50х3000?
22:35, 07 июль
В каких сферах нашел применение сухой строганный брусок 30х50х3000?
Среди большого ассортимента пиломатериалов, присутствующих на рынке, особое место занимает сухой строганный брусок, подробнее с производителем которого можно ознакомиться по этой ссылке...
Эпоксидные композиции
16:54, 04 февраль
Эпоксидные композиции
Более столетия назад, благодаря уму русского химика, был получен материал, знакомый практически каждому – эпоксидная смола, или как ее еще называют «эпоксидка». Благодаря своим свойствам, этот
Краскопульты - виды и применение
17:30, 24 октябрь
Краскопульты - виды и применение
Для выполнения различных задач в профессиональной или бытовой сфере приспособлены все варианты краскопультов, которые предлагаются в продаже. Подходящее устройство выбирать нужно с учетом нескольких
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
15:32, 26 февраль
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
Теперь металлочерепица стала востребованным кровельным материалом, цена которого будет зависеть от вида полимерного покрытия.
Корпорация АСКО УКРЕМ – очень прочный клей для пластика и многие другие товары по доступной цене
14:57, 15 ноябрь
Корпорация АСКО УКРЕМ – очень прочный клей для пластика и многие другие товары по доступной цене
Качественные электротовары и различное оборудование всегда пользуется стабильным спросом среди потребителей. Корпорация АСКО УКРЕМ с момента своего основания выпускает и реализует исключительно
Выбираем велосипед
12:36, 04 июнь
Выбираем велосипед
При выборе велосипеда для ребенка родители очень редко обращают внимание на производителя. Как правило, решающей является цена.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: