Показать меню

Окно и обстановка комнаты



Хотите - верьте, хотите - нет, но именно окно, в зависимости от своего расположения, будет диктовать нам, как лучше расставить в помещении мебель.

Итак, читаем и запоминаем:

Окно, расположенное очень близко (менее чем на 80 см) от пола, и довольно далеко (более чем на 50 см) от потолка, рекомендует нам вот что:

- Оставить стену с находящимся в ней окном абсолютно свободной, не придвигая к ней совершенно никакой мебели.

- Пол в комнате лучше сделать темным и матовым.

- Мебель для этой комнаты выберите пониже.

Окно, установленное слишком высоко, то есть более, чем на 1 метр - от пола, диктует нам следующее:

- Лучше, если пол в комнате будет светлого оттенка.

- Объемную высокую мебель желательно расставить вдоль стены, расположенной как раз напротив окна.

Окно, размещенное несимметрично относительно центральной вертикали стены, предупреждает нас вот о чем:

- Если меблировка данной комнаты включает в себя массивную мебель, сгруппируйте ее у той стены, которая находится от окна дальше всего. Таким способом вы лучше отконтролируете освещенность комнаты сгладите имеющуюся в ней ассиметрию.

- Стена, расположенная ближе к окну, освещена намного лучше, поэтому именно на ней разумно разместить все детали декоративного украшения комнаты - ковры, картины, эстампы и так далее.

А вот еще пара умных трюков:

- Никогда и ни в каком помещении не располагайте близко от окна мебель, изобилующую стеклянными деталями, либо полированную мебель - преломление света на блестящей поверхности быстро утомляет глаза и вредит зрению.

- В маленьких комнатах вообще лучше не устанавливать высокой и объемной мебели, и тем более такую мебель не надо ставить близко к окну - где бы оно не располагалось. Дело в том, что массивная мебель, расположенная у окна, как бы приближает к нему противоположную стену - тем самым уменьшая и без того маленькую комнату еще больше.
Еще по этой теме:
Как оформить кухню в загородном доме
23:36, 30 апрель
Как оформить кухню в загородном доме
В отличие от квартиры, в отдельном доме есть возможность оборудовать кухню в самом большом и светлом помещении. Площадь имеет большое значение при выборе обстановки для кухни.
Опасная и безопасная детская мебель
23:50, 14 март
Опасная и безопасная детская мебель
При обустройстве детской комнаты родители, в первую очередь, думают об удобстве малыша и его безопасности. В Интернете собраны уже сотни советов о том, как выбрать для детской комнаты безопасную
Мебель для детской
23:22, 16 сентябрь
Мебель для детской
Почему-то подавляющее большинство родителей, услышав словосочетание «детская комната» сразу же рисуют в уме пестрые, разноцветные, веселые обои и соответствующую им мебель.
Обустраиваем кухню
01:11, 12 сентябрь
Обустраиваем кухню
Любая домохозяйка мечтает иметь кухню, как в ресторане. И помочь воплотить эту мечту в жизнь поможет правильно подобранная кухонная мебель. Важнейшими критериями при выборе мебели на кухню являются
Выбор книжных полок для детской комнаты
16:59, 26 июнь
Выбор книжных полок для детской комнаты
Детская комната – это помещение, где малыш проводит очень много времени, это их сказочный мир, где должна царить не только волшебная, но и уютная атмосфера. Вот почему маме и папе так важно
Как обустроить детскую комнату?
15:07, 04 апрель
Как обустроить детскую комнату?
Далеко не всегда у родителей есть возможность обустроить отдельное помещение для каждого ребёнка, так что им предстоит решить вопрос, как же создать интерьер одной комнаты для двух детишек. Легче
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: