Показать меню

Важные нюансы покупки недвижимости



Собственная квартира является первостепенной потребностью каждого человека. Все молодые семьи, которые только начинают свою жизнь, озабочены вопросом покупки своей квартиры.

Конечно, можно только поздравить тех счастливчиков, которым повезло и они получили квартиру в подарок или она досталась им по наследству. Но таких семей не так много.

Сегодня каждая семья, занимающаяся поиском квартиры, удовлетворяющей всем их требованиям, прежде всего, встает перед выбором по поводу того, какой рынок недвижимости подойдет им больше всего. Таких рынков всего два: первичный и вторичный.

К вторичке относятся те квартиры, в которых уже проживали другие хозяева. Такие квартиры готовы к эксплуатации и вам не придется ждать до того момента, как вы сможете заехать в нее и отпраздновать новоселье. Но и стоят такие квартиры в разы дороже.

Поэтому многие молодые семьи останавливают свой выбор на квартирах в новостройках. Эти квартиры начинают продаваться еще в тот момент, когда дом только начинает возводиться. Цены здесь намного привлекательнее, чем на вторичном рынке.

Конечно, предстоит подождать некоторое время до того момента, как вы станете полноправным хозяином своего жилища. Но этот момент наступит скоро, а денежная сумма, которую вы сэкономите при такой сделке, будет очень ощутимой.

При покупке квартир в новостройках обязательно внимательно читайте договор. Здесь очень важным моментом является окончательная дата сдачи вашего дома в эксплуатацию. Чаще всего, договора долевого участия бывают застрахованы, и это значит, что в том случае, если застройщик не справится со своими обязанностями в срок, то он будет обязан выплатить вам определенную сумму неустойки.
Еще по этой теме:
Покупаем квартиру в новостройке
18:48, 05 июнь
Покупаем квартиру в новостройке
Самым волнительным моментом при покупке недвижимости является выбор новостройки
Квартиры в новостройках Брянска: выбираем, оцениваем
02:45, 23 февраль
Квартиры в новостройках Брянска: выбираем, оцениваем
У покупателей, панирующих приобрести недвижимость, обычно возникает масса вопросов. Как правильно выбрать новостройку? Каким образом можно проверить надежность застройщика?
Преимущества квартир в новостройках
09:02, 03 декабрь
Преимущества квартир в новостройках
Все более востребованной становится покупка недвижимости в новостройках – это новые современные дома, возводящиеся по последнему слову архитектуры.
Однокомнатные квартиры в новостройках СПб
11:16, 20 сентябрь
Однокомнатные квартиры в новостройках СПб
Формат однокомнатной квартиры находится на вершине покупательского спроса в мегаполисах России. Согласно статистике, в нашей стране средний уровень жизни способны поддерживать только 15-20 %
Лайфхаки выбора квартиры
15:46, 17 сентябрь
Лайфхаки выбора квартиры
Покупка жилья – ответственный шаг. Чтобы не совершить ошибку при выборе квартиры, стоит ознакомиться с лайфхаками и советами специалистов. Ничего сложного в них нет. В частности, если интересует
Как купить квартиру без посредников?
11:46, 12 октябрь
Как купить квартиру без посредников?
Приобретение квартиры может быть связано со многими рисками, поэтому лучше обращаться в специальные агентства, которые смогут оказать качественные услуги.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: