Показать меню

Подъемники для стройки: нюансы эксплуатации

По статистике аварийные ситуации на строительных площадках происходят чаще, чем на складах или внутри помещений. Причиной становятся ошибки в эксплуатации оборудования. Нюансы грамотного использования подъемника – в материале нашей статьи.

Общие принципы эксплуатации

Современные строительные подъемники заменили опасные лестницы и леса вокруг строящихся объектов. Мощный инструмент используется при установке кондиционеров, при малярных и штукатурных работах, при выполнении реставрационных и фасадных работ, для мойки окон.

Однако, как и прочие транспортные средства, самоходное подъемное оборудование требует внимательного отношения при эксплуатации.

Не допустить ошибок помогут следующие правила:

  • Установка ограждений рабочей платформы.
  • Соблюдение правил грузоподъёмности.
  • Соблюдение высоты подъема, чтобы рабочим не приходилось тянуться.
  • Соблюдение чистоты и порядка на рабочей платформе.
  • Подготовка площадки для устройства.

Чтобы облегчить эксплуатацию, следует перед началом работы выполнить предварительный осмотр рабочего места и площадки, по которой предполагается передвижение подъемного оборудования.

Параметры выбора

При строительных работах учитывайте задачи, которые предстоит выполнить с помощью спецмашины.

На стройке используются фасадное, консольное и строительно-монтажное оборудование. Консольные устройства крепят к стене. Строительные подъемники монтируют на несущую стену. А фасадные устанавливаются на настенные опоры.

При выборе учитывайте скорость подъема. Критерий важен, если планируется передвижение люльки. Обычно для работы достаточно 5-9 метров в минуту. На скорость также влияет тип и мощность двигателя подъемника.

Аренда или покупка

Часто перед предприятием встает вопрос покупать оборудование или брать подъемник в аренду.

В случае покупки предприниматель выиграет на дополнительной гарантии, которая распространяется на новое оборудование. При этом владелец подъемника сам решает, когда и на какой объект направить машину.

Однако аренда подъемного оборудования не требует регистрации в Ростехнадзоре, освобождает от планового ремонта и техобслуживания, и других забот.

Аренда гарантирует предсказуемый платеж. И чем дольше срок, тем меньше плата за эксплуатацию техники.

Получить консультацию о преимуществах моделей подъемников можно на https://арендаподъемников.рф/, например.

Ловите выгоду! Удачи!

Еще по этой теме:
В каких случаях нужен подъемник для строительных работ
11:50, 30 июль
В каких случаях нужен подъемник для строительных работ
Когда строятся высотные здания, часто требуется поднять на рабочую площадку что-то тяжелое: строителей, оборудование, материалы. И в этом случае очень пригодится строительный подъемник.
Какими особенностями обладает ножничный подъемник и как его выбрать
01:11, 28 март
Какими особенностями обладает ножничный подъемник и как его выбрать
Подъемники зачастую требуются для автомобильных сервисов. С помощью такого оборудования можно осуществить осмотр транспортного средства, провести диагностические и ремонтные мероприятия.
Люльки (фасадные подъемники) от компании «СМС-Техно»
12:14, 30 декабрь
Люльки (фасадные подъемники) от компании «СМС-Техно»
Устройство представляет собой люльку, подвешенную за консоли к крыше здания. Подъемник может располагаться вплотную к стене, или находится на расстоянии до 2 метров
Виды штукатурных сеток
21:47, 22 август
Виды штукатурных сеток
Непременным элементом строительства и ремонта являются штукатурные работы. Максимально завершенный вид с их помощью придают фасадам. Востребованы такие работы и при внутренней отделке. Покраска стен,
Преимущества коленчатых подъемников
11:57, 02 август
Преимущества коленчатых подъемников
Компактные самоходные подъемники завоевали большую популярность на рынке строительно-монтажных и ремонтных услуг. Они просты в эксплуатации, не требуют транспортировки на платформе и способны
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
14:37, 11 август
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска представляют собой сложное электронное оборудование, которое обеспечивает экономичное и более рациональное использование энергии.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: