Показать меню

Покупка квартиры в новостройке: особенности

Покупка недвижимости всегда вызывает какое-то волнение. В подобной процедуре следует относиться максимально серьезно, ответственно и щепетильно. Это значительное финансовое вложение, часто на подобное приобретение люди копят годами поэтому нужно, если не исключить, то сделать так, чтоб любые риски были мизерно-минимальными. Очень часто, для того, чтобы сэкономить, приобретают жилье на стадии строительства.Для этого можно зайти на сайт https://moigk.ru/, там есть карта о строительстве, и каждый человек может подобрать для себя максимально оптимальный вариант. 

Несмотря на то, что современный строительный рынок достаточно разнообразен, выбрать что-то подходящее по всем параметрам и требованиям  на самом деле достаточно трудно. Разнообразие стоимости, месторасположение, а также планировки самих квартиры просто суживают голову, и определиться становись как никогда трудно. Страх у потенциальных покупателей еще и вызывают новости, в которых время от времени появляются сенсационные репортажи о строительных аферах и обманутых вкладчиках. Именно поэтому необходимо отнестись к подобному вопросу достаточно серьезно, изучить его со всех возможных сторон. 

Покупка квартиры в новостройке: как правильно это делать?

Главный критерий, на который каждый покупатель должен обратить внимание — это район. И если кто-то подумал о стоимости, то такой ход мышлений неверный. Для комфортного проживания важно не только чтобы был качественный ремонт в квартире, удобная мебель или еще подобны факторы. Достаточно важную роль играют такие факторы, как:

  • транспортная развязка;
  • наличие продуктовых магазинов;
  • детские сады и школы;
  • больницы;
  • наличие парка или просто зеленой зоны.

Эти категории напрямую влияют на качество жизни человека. И при покупке недвижимости подобные факторы необходимо учитывать в обязательном порядке. Вне зависимости от рода деятельности, возраста или бюджета. 

Покупка квартиры у застройщика: как правильно?

Вне зависимости от того приобретается жилье в кредит, в рассрочку или со сто процентных внесением суммы, в любом случае есть доля риска в плане того, что строительство заморозится, застройщик обанкротится, а будущее жилье так и останется в мечтах. Однако это не значит, что все ЖК подступные и никому доверять нельзя. Этот вопрос тоже достаточно легко решить. Есть специальные формы, есть статистика. Главное углубиться в этот вопрос. Да возможно подобные изучения займут время и силы, зато они уберегут человека от риска, и помогут не выбросить свои деньги на ветер. 

Еще по этой теме:
Покупаем квартиру в новостройке
18:48, 05 июнь
Покупаем квартиру в новостройке
Самым волнительным моментом при покупке недвижимости является выбор новостройки
Где выгодно купить квартиру в новостройке в Киеве
01:01, 25 март
Где выгодно купить квартиру в новостройке в Киеве
Покупка собственного жилья – серьезный шаг. Поскольку он связан с немалыми тратами, хочется все тщательно продумать и предусмотреть.
Квартиры в новостройках Брянска: выбираем, оцениваем
02:45, 23 февраль
Квартиры в новостройках Брянска: выбираем, оцениваем
У покупателей, панирующих приобрести недвижимость, обычно возникает масса вопросов. Как правильно выбрать новостройку? Каким образом можно проверить надежность застройщика?
Специфика покупки квартиры в новостройке: виды жилья и особенности проверки застройщика
14:24, 09 январь
Специфика покупки квартиры в новостройке: виды жилья и особенности проверки застройщика
Покупка квартиры в новостройке – это значимое событие для любого человека. Однако такое мероприятие требует сосредоточенности и внимательности.
Однокомнатные квартиры в новостройках СПб
11:16, 20 сентябрь
Однокомнатные квартиры в новостройках СПб
Формат однокомнатной квартиры находится на вершине покупательского спроса в мегаполисах России. Согласно статистике, в нашей стране средний уровень жизни способны поддерживать только 15-20 %
Как купить квартиру без посредников?
11:46, 12 октябрь
Как купить квартиру без посредников?
Приобретение квартиры может быть связано со многими рисками, поэтому лучше обращаться в специальные агентства, которые смогут оказать качественные услуги.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: