Показать меню

Выбор кровельного материала: виды металлочерепицы, плюсы и минусы

Для возведения кровли любого сооружения в городе — металлочерепица, водосточные системы, вентиляция и многое другое являются обязательными элементами, от высокого качества которых зависит надежность и долговечность объекта. В интернет-магазине компания «Инвест Строй Снабжение» http://krovla40.ru предлагает широкий выбор продукции для строительства и реконструкции сооружений. Подобрать металлочерепицу не составит труда, поэтому рекомендуем ознакомиться с особенностями этого кровельного материала. 

Виды металлочерепицы 

При планировании любой постройки требуется правильно разработать проект, рассчитать количество материала, выбрать и приобрести качественные ресурсы. Металлочерепица — самый распространенный кровельный материал, который применяют в современном строительстве многоэтажных домов, частных владений и других объектов. Это обусловлено тем, что при достаточно невысокой стоимости это качественное покрытие, которое, к тому же, отличается большим выбором декорирования. В зависимости от профиля и формы нарезки различают ее следующие виды:

  • Листовая. Изготавливается в форме полотна и может крепиться на саморезы.
  • Модульная. Это короткие штампованные листы, которые соединяются скрытым замком.
  • Штучная. Отдельные элементы представлены в виде черепицы, которая также крепится при помощи скрытого замка.

Изготавливают металлочерепицу из стального листа, на который наносится защитное покрытие. Это может быть цинк или его сплавы с алюминием, железом, или алюминия с кремнием. Также дополнительная защита от коррозии обеспечивается декоративно-защитным слоем: полиэстер, полиуретановое покрытие или пластизол.

Плюсы и минусы металлочерепицы 

Металлочерепица уже давно потеснила такой распространенным материал, как керамическая черепица. Это не удивительно, поскольку она обладает массой несомненных преимуществ по сравнению со своей конкуренткой:

  • Небольшой вес. За счет этого уменьшается вес кровли и удешевляется стоимость, поскольку облегчаются несущие конструкции.
  • Высокая устойчивость к механическим воздействиям, влаге и перепадам температур.
  • Стойкость декоративного слоя к выгоранию. 
  • Простота и удобство монтажа.
  • Разнообразная цветовая гамма.

К недостаткам материала можно отнести малую шумоизоляцию. Это компенсируется звукоизоляционным слоем. Также на поврежденных участках защитного покрытия может образовываться коррозия. Чтобы избежать этого, на стыках и срезах применяют уплотнительный материал и гидроизоляцию.

Еще по этой теме:
Виды и особенности фундаментов для домов
21:20, 04 июль
Виды и особенности фундаментов для домов
От качества фундамента во многом зависит долговечность и прочность постройки. Доверить задачу возведения основания дома следует исключительно опытным специалистам.
Монтаж водосточных систем
23:30, 10 август
Монтаж водосточных систем
Водосточную систему выбирают на основе конструкции самого здания. Необходимо учитывать множество мелочей. После устройства обрешетки начинают монтировать водосточные желоба, то есть основные работы
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
12:03, 17 июнь
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
Не вызывает сомнения тот факт, что кровельные работы являются одним из важнейших этапов при строительстве любого дома или здания, так как без крыши обойтись просто невозможно.
Ленточный фундамент и его преимущества
13:10, 06 апрель
Ленточный фундамент и его преимущества
Фундамент является основой и опорой любого дома, и чтобы грамотно выбрать подходящий, нужно ознакомиться со всеми его видами, их особенностями, плюсами и минусами. В данной статье содержится
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
15:32, 26 февраль
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
Теперь металлочерепица стала востребованным кровельным материалом, цена которого будет зависеть от вида полимерного покрытия.
Виды кровли
16:15, 06 июль
Виды кровли
Кровлей называется верхний элемент крыши, который предохраняет здание от механических воздействий, а также атмосферных осадков. Благодаря качественной и красивой кровле, можно создать неповторимый
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: