Показать меню

Как распознать элитные обои?

Считается — если обои дорогие, значит они элитные, но это не так. К изделиям, которые отвечают премиум-классу, предъявляют много требований. Однако они все равно доступны, в том числе, в интернете. Достаточно в поисковике набрать «Купить обои в Минске» и потратить пару минут на выбор подходящего дизайна шведских и английских элитных обоев. Впрочем, можно и больше времени посвятить, ведь каждый рулон подобных обоев — произведение искусства.

Что отличает обычные обои от элитных?

Понять, что настенное декоративное полотно принадлежит к премиум-классу возможно по следующим критериям:

  • Материал. Он может быть разным, но чаще необычным. Для производства элитных обоев используют как натуральные материалы (кокос, бамбук, лен и т.п.), так и искусственные. Многие экземпляры обладают интересными свойствами, например очищать воздух от сигаретного дыма.
  • Дизайн. Элитные обои имеют, как правило, авторский дизайн и существуют в единственном экземпляре — не в одном рулоне, а для декора одной комнаты и такого дизайна не будет больше ни у кого. Многие производители обоев заключают сделки с художниками и дизайнерами, помогают им реализовать свои проекты, при этом удовлетворяя потребности клиентов с изысканным вкусом.
  • Технологии. Для производства элитных обоев применяются как инновационные технологии, так и старинные. Часто объединяют очень необычные материалы, цвет, дизайнерское решение.
  • Ограниченные серии. Такие обои существуют только для одного клиента. Конечно, существует возможность произвести заказ под любой каприз. Ведь мода быстротечна, тенденции меняются как перчатки, поспевать за всем не так уж просто.
  • Качество. Конечно, не стоит лишний раз говорить о том, что элитные обои — это безупречное качество. Иначе, никак не возможно оправдать затрат на производство и их высокую цену.

Что касается стоимости, то она может варьироваться от приемлемых и до достаточно высоких показателей. Однако, зацикливаться на этом не нужно, если существует цель создать оригинальный дизайн любимой комнаты.

Как выбирать элитные обои?

Зависит от существующего проекта дизайнерского решения. Прежде, чем покупать обои, желательно хорошо продумать внешний вид комнаты и декор стен, посоветоваться с дизайнерами и определиться, какой будет та или иная комната. Кстати, необязательно тратить много денег на качественный ремонт и элитные обои. Их можно приобрести по доступной цене. Например, воспользоваться продукцией шведских или английских производителей.

Еще по этой теме:
Бумажные обои: варианты, преимущества и применение
14:46, 27 июнь
Бумажные обои: варианты, преимущества и применение
Среди многочисленных образцов обоев, представленных рынком, владельцы особенно часто все еще выбирать бумажные. Удивляться этому не стоит, поскольку бумажные обои обладают интересными практическими
Фанерные обои: что это, каковы их качества и способ поклейки
00:47, 17 июнь
Фанерные обои: что это, каковы их качества и способ поклейки
С помощью современных обоев можно красиво оформить практически любое помещение. Владельцы привыкли, что существуют бумажные, виниловые, флизелиновые обои.
Обои помогут изменить облик интерьера
03:33, 02 апрель
Обои помогут изменить облик интерьера
Иногда для кардинальных изменений в комнате достаточно просто сменить обои. Причем проблемы выбора их сегодня нет – настолько богат ассортимент этого материала. Однако тут возникает другой вопрос —
Как подобрать обои в комнату?
23:23, 19 февраль
Как подобрать обои в комнату?
Конечно, решить, как подобрать обои в комнату, может быть сложно, поэтому вы должны уделить достаточно времени, чтобы поискать подходящий вариант именно для себя. Многие типы обоев имеются в продаже,
Как выбрать обои для спальни?
03:46, 07 декабрь
Как выбрать обои для спальни?
Во время ремонта самым простым заданием может показаться выбор и поклейка обоев. Но так думают лишь только те, кто никогда не делал ремонт или только начинают его планировать.
Как выбирать обои
17:57, 28 ноябрь
Как выбирать обои
Затеяв ремонт, первое, о чём мы беспокоимся, это о выборе обоев, ведь именно они помогают создать нужную атмосферу и интерьер в помещении. Обои нужно подбирать ещё до начала отделочных работ, чтобы
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: