Показать меню

Использование гидробуров на спецтехнике

Спецтехника может использоваться для бурения отверстий под сваи, в грунте для установки дорожных знаков и других целей. Обычно гидробуры на спецтехнику монтируются вместо ковша и используются в различных строительных, дорожных работах. Конечно, можно воспользоваться машиной для забивания свай, но зачем гнать дорогостоящее оборудование, когда можно просто установить специальную насадку.

Преимущества гидробуров

  • Не надо покупать специальную сваебойную машину;
  • Не придется брать технику в аренду;
  • Экскаватор отлично справляется с навесным оборудованием и делает отверстия в любом грунте;
  • Используется при строительстве линий передач, монтаже заборов, бурении колодцев;
  • Можно использовать не только для установки свай, но и в дорожных работах при изготовлении отверстий для знаков и другой разметки.

Гидробур на спецтехнике состоит из удлинителя и спирали, специального привода. Может быть спираль цельной формы, без присутствия удлинителей. Второй вариант ставится на экскаваторы, которые могут копать до отметки глубиной в 7 метров.

Также гидробур удобен тем, что на нем можно менять запасные части. Если со временем зубья на спирали приходят в негодность, то их можно заменить. Это позволяет не покупать новый бур, а использовать старый. Приводится в действие он от масла, которое поступает ему от экскаватора.

Преимущество навесного оборудования

При использовании различного навесного оборудования для спецтехники можно значительно экономить на строительстве. Это позволяет не брать в аренду и не покупать дорогостоящую технику, а применять везде экскаватор. Он поможет разровнять территорию, убрать лишний мусор, если есть специальная насадка. Также он выкопает траншею под фундамент или сделает отверстия под сваи, если грунт болотистый. Также экскаватор легко использовать и как погрузчик. Словом минимум техники на площадке, но при наличии насадок на нее можно выполнять любые работы по строительству и ремонту.

Гидробур может цепляться не только к экскаватору, но и экскаватору погрузчику, мини погрузчику, крану манипулятору. Какую именно технику использовать при строительстве решать компании, но в любом случае оборудование будет отлично работать со всеми вышеуказанными машинами.

При выборе бура к технике необходимо знать ее вес и гидравлический поток. Для каждой машины есть своя модель вращателя. Все это можно найти на специализированном сайте при покупке. Точно также покупается адаптер и монтажный комплект, с подбором по размеру. Для разного грунта необходимы разные шнеки: абразивные и скальные. Ну и, разумеется, есть дополнительные приспособления. При правильном выборе бура и запасных частей можно пользоваться им долгие годы.

По материалам сайта http://www.t-resurs.com/catalog/oborudovanie/ навесное оборудование на спецтехнику.

Еще по этой теме:
Особенности и преимущества аренды экскаватора
18:25, 23 июнь
Особенности и преимущества аренды экскаватора
Для упрощения строительных работ используется большое количество различного оборудования. Чтобы вызвать экскаватор в Солнечногорске, достаточно обратиться к специалистам. Большой автопарк,
Современное дорожное строительство
13:50, 21 июнь
Современное дорожное строительство
В дорожном строительстве наиболее приоритетным направлением всегда считалось строительство дорог для автомобилей. Развитие экономики всей страны зависит от свободы передвижения и качества дорог.
Как сэкономить на земляных работах. Преимущества копки земли с почасовой оплатой
18:23, 10 январь
Как сэкономить на земляных работах. Преимущества копки земли с почасовой оплатой
Необходимость проведения земляных работ может возникнуть в самых различных ситуациях. Например, при строительстве коттеджа или возведении приусадебных построек, изготовлении колодца, дренажной
Приобрести поддержанную спецтехнику
15:37, 08 февраль
Приобрести поддержанную спецтехнику
В наши дни используется большое количество самой разной спецтехники, которая позволяет осуществлять те или иные работы. Например, очень большая потребность в спецтехнике существует в таких сферах
Пластиковая сетка для забора
19:28, 19 июль
Пластиковая сетка для забора
Каждый владелец частного дома или дачи сталкивается с необходимостью красиво и надежно оградить территорию. Для этого могут быть использованы различные виды заборов.
Преимущества винтовых свай
15:12, 25 февраль
Преимущества винтовых свай
Благодаря использованию винтового фундамента значительно сокращаются сроки строительства различных зданий.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: