Показать меню

Оборудование для гостиниц: современное оснащение гостиничных объектов

Без комплексного оснащения номера невозможно обеспечить гостинице высококлассный сервис. Если оборудование современное, функциональное и надежное, то оно значительно повысит престиж гостиницы или отеля. Установив замки, сейфы, минибар или прочую технику, вы также решите вопрос безопасности и комфорта постояльцев. Расскажем о том, каким бывает оборудование для отелей и какие основные требования к нему предъявляются.

Виды гостиничного оборудования

Дополнительное оборудование должно быть прочным, простым в эксплуатации, а также гармонично вписываться в интерьер номера. В идеале лучше заказывать продукцию у одного поставщика. Например, в компании VEKONS https://vekons.ru/ не только создают дизайнерские проекты «под ключ», но и подбирают в номер все самое необходимое. В каталоге имеются стильные аксессуары, доставку и монтаж берут на себя сотрудники компании.

Без чего сегодня нельзя представить гостиничный номер – разберем далее.

Электронные замки

Гарантируют сохранность вещей клиентов отеля во время их отсутствия. Доступ в номер по карте очень удобен, не нужно использовать ключи и возиться с замочной скважиной. Система безопасна: у карт есть разграничение для разных уровней доступа, обычно 7-8 степеней важности. Замки интегрируются с системами управления отелем, все факты открывания и попытки доступа строго фиксируются. Благодаря этому можно контролировать перемещение персонала и постояльцев, исключить доступ посторонних или заселение без ведома администрации.

Основные требования:

  • надежность;

  • влагозащищенность;

  • беззвучность;

  • возможность экстренного открывания;

  • режим «не беспокоить»

  • опция «антипаника».

Срок службы профессионального электронного замка – не менее 7 лет, специального обслуживания он не требует.

Сейфы

Постояльцы часто волнуются, отставляя в номере отеля ценные вещи и денежные средства. Надежная камера-сейф решает эту проблему. Может открываться с помощью кода, чипа или ключевого механизма. Самый удобный вариант – комбинация цифр. После нескольких неудачных попыток ввода сейф блокируется. Если клиент забыл код, то персонал отеля поможет открыть дверцу – механическим ключом.

У качественного гостиничного сейфа:

  • дверца плотно закрывается, есть прочные крепления;

  • есть система блокировки;

  • легкий монтаж;

  • возможность установки розеток внутри сейфа.

На передней панели производители помещают подробную инструкцию, поэтому пользоваться сейфом смогут даже те, кто ранее не имел с ними дело.

Энергосберегающие карманы

Устройство оснащено датчиками движения, присутствия, открывания дверей и окон. Когда постоялец заходит в номер, ему необходимо положить карту-ключ в специальный кармашек. Тогда в номере загорается свет, включается сплит-система и другие электрические приборы. Когда карту вынимают из кармашка, все электричество автоматически выключается через 15-20 секунд. Забывчивым клиентам не нужно проверять розетки перед тем как покинуть помещение. А руководство гостиницы получает значительную экономию электроэнергии, не расходуя ее вхолостую.

Оборудование для гостиниц: современное оснащение гостиничных объектов

Минибар

Компактный холодильник, где удобно хранить продукты, напитки, лекарства. В зависимости от уровня отеля минибар может быть уже заполненным или свободным, чтобы клиент мог сам положит туда все необходимое. По системе охлаждения различают компрессионный и абсорбционный минибары. В номера лучше устанавливать абсорбционные т.к. они бесшумно работают, выпускаются в разных габаритах, потребляют меньше электроэнергии. Оптимальные объемы холодильных камер – 28, 35 и 40 л. Зачастую минибары монтируются прямо в мебель и становятся частью интерьера.

Не пренебрегайте установкой перечисленного оборудования – тогда в глазах клиентов улучшится имидж вашего отеля, а вы облегчите работу персонала и сможете получать хороший доход за дополнительные услуги.

Еще по этой теме:
Торговое оборудование
Торговое оборудование
От качества торгового оборудования напрямую зависит успешность торговли и конкурентоспособность супермаркетов, торговых точек и магазинов. Также это важный элемент интерьера, который определяет
Холодильное оборудование для промышленности от "Рефкомплект"
Холодильное оборудование для промышленности от "Рефкомплект"
Современное промышленное холодильное оборудование – это высокоэффективное решение для многих задач по холодоснабжению различных предприятий. Оно отличается высокой производительностью и
Оборудование для сельского хозяйства
Оборудование для сельского хозяйства
Сельское хозяйство в наши дни является вполне востребованной сферой экономики, так как оно производит продукты питания, в которых всегда существует потребность. Современное сельскохозяйственное
Кастинг для различного оборудования
Кастинг для различного оборудования
Прежде чем ввести в эксплуатацию оборудование, которое впоследствии должно подвергаться термическим воздействиям, специалисты проводят специальные термовакуумные испытания, позволяющие оценить
Ремонт трансформаторных подстанций
Ремонт трансформаторных подстанций
Проведение тщательного технического обслуживания и качественного ремонта оборудования является одним из главных элементов системы всех планово-предупредительных ремонтов.
Мелиорация тестирует современное силовое оборудование
Мелиорация тестирует современное силовое оборудование
Российское НИИ проблем мелиорации организовало семинар, в рамках которого было рассмотрено современное силовое оборудование, а также его применение в мелиорации.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: