Показать меню

Применение декинга на балконе

В качестве отделки балкона применяют самые разные материалы, Однако террасная доска пользуется особой популярностью среди дизайнеров интерьера по всему миру. Это происходит благодаря сочетанию превосходных эксплуатационных характеристик и приятного дизайна доски, который позволяет применить ее в любом интерьере. Подробнее об особенностях отделки мы расскажем далее. Дополнительная информация доступна на веб сайте www.alexstroi.ru

Главное о декинге

Изначально террасные доски применялись для обустройства пола прохладных и открытых помещений, таких как беседки или балконы. Со временем террасной доски начали использовать для обшивки стен, покрытия пола балконов и лоджий.

Выделяют две главные разновидности террасных досок:

  • Натуральный деревянный массив;
  • Декинг — это отделочный материал, изготовленный из древесной муки вперемешку с пластифицирующими добавками. Доска из массива может изготавливаться из твердых древесных пород, чаще всего из лиственницы и кедра. Также большой популярностью пользуются материалы из древесных экзотических пород.

Древесно-полимерный композит может выпускаться в двух разновидностях: пустотелых и полнотелых. Полнотелый композит содержит внутри себя камеры, разделенный перегородками. Пустотелый композит является более легким, но менее прочным, чем полнотелый. Все разновидности террасной доски отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и подходят для отделки холодных помещений, таких как лоджии и беседки.

Широкая популярность террасных досок для отделки балконов обусловлена такими преимуществами декинга:

  • Устойчивость к скачкам температуры;
  • Стойкость к заморозкам;
  • Стойкость к гнили и повреждению от насекомых;
  • Высокая прочность и устойчивость к ударам;
  • Малые показатели теплопроводимости;
  • Эстетичный внешний вид материала;
  • Демократичная стоимость террасной доски.

Торговый дом "АлексСтрой" предлагает широкий ассортимент качественных строительных материалов на любой вкус. Мы гарантируем высокую скорость доставки, приятный сервис и высокое качество строительных материалов. Наши постоянные клиенты отмечают надежность и долговечность продукции из каталога интернет-магазина, а высокая функциональность каталога поможет вам без труда найдете интересующий продукт. Регистрируйтесь на нашем сайте уже сейчас и заказывайте партии строительных материалов для проведения качественного ремонта.

Еще по этой теме:
Особенности паркетной доски: преимущество этого напольного покрытия.
Особенности паркетной доски: преимущество этого напольного покрытия.
Паркетная доска — красивое, практичное и вполне бюджетное напольное покрытие. Его можно назвать средним вариантом между дорогим и впечатляющим паркетом и доступным, надежным ламинатом.
Строганые доски в Москве и Московской области
Строганые доски в Москве и Московской области
Строганые доски – универсальный материал, обработанный специализированным оборудованием со всех сторон. Имеющая правильную геометрию гладкая доска получается после проведения предусмотренной
Самые популярные виды террасной доски
Самые популярные виды террасной доски
Террасную доску или, как её ещё иной раз именуют, декинг, изначально использовали для обустройства балкона в японских жилых зданиях. Когда-то давно такое стойкое к влажной среде покрытие использовали
Особенности террасной и палубной досок
Особенности террасной и палубной досок
Рынок отделочных материалов широк и разнообразен. Он представлен различными материалами, способными удовлетворить спрос любого потребителя по цене, качеству, цветовому решению.
Подбор пиломатериала для строительства каркасного дома
Подбор пиломатериала для строительства каркасного дома
При покупке досок надо учесть, что распилочная доска может быть неодинаковой длины, поэтому обязательно необходимо к длине, соответствующей высоте дома, прибавить 5–10 см для выравнивания досок по
Виды деревянной вагонки и её преимущества
Виды деревянной вагонки и её преимущества
При строительстве современных загородных домов все чаще используется такой отделочный материал, как деревянная вагонка (другое название — шпунтовая доска).
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: