Показать меню

Основные преимущества и проблемы подвесных потолков



Подвесные потолки многие годы остаются одним из популярных вариантов оформления потолочной поверхности как в жилых помещениях, так и в офисах. Удивляться этому не стоит, ведь у подобных конструкций найдется множество положительных характеристик. Правда, чтобы организовать их эксплуатацию грамотно, нужно помнить и о существующих проблемах. Обе стороны подвесных потолков рассмотрены подробно.

Основные преимущества подвесных потолков

1. Эстетичность и способность маскировать проблемы черновой поверхности. Подвесной потолок – конструкция, которая максимально скрывает все неровности, трещины, загрязнения, присутствующие на черновом потолке. При этом, сами по себе они выглядят очень недостойно и становятся настоящим украшением любого интерьера.

2. Широкая область применения. Как и говорилось, подвесные потолки можно использовать в квартирах, домах, офисных помещениях. Кроме того, для любой комнаты, независимо от ее эксплуатационных особенностей, удастся выбрать удачный вариант потолка подвесного типа.

3. Надежность и долговечность. Основу конструкции составляет каркас, к которому закрепляют материал-заполнитель. Поэтому подвесные потолки получаются прочными, надежными, долговечными.

4. Наличие свободного подпотолочного пространства. Поскольку между лицевой отделкой подвесного потолка и черновой потолочной поверхностью остается свободное место, можно удачно спрятать различные коммуникации – провода, трубы и тому подобное. Кроме того, остающаяся воздушная прослойка повышает общую тепло- и звукоизоляцию.

Основные проблемы подвесных потолков

1. Сложность в обустройстве. Самостоятельно установить качественный подвесной потолок у владельца вряд ли получится. Технология сравнительно сложная, поэтому обойтись без помощи профессионалов не удастся.

2. Сложность в ремонте. Несмотря на то, что потолки прочны и долговечны, повреждения на них могут возникать. Если владельцу понадобится заменить элементы каркасной конструкции, ему придется обращаться к профессионалам, поскольку такая работа достаточно сложна.

3. Общая дороговизна. Чтобы установить качественный и эстетичный подвесной потолок, понадобится немало заплатить. Элементы, используемые в данном случае, выходят не такими дешевыми, как штукатурка или краска. К расходам придется прибавить и оплату труда профессионалов.

Теперь, когда хозяину понятны плюсы и минусы подвесных потолков, он сможет правильно решить, стоит ли обращаться к такому варианту.
Еще по этой теме:
Натяжные потолки изменят интерьер
Натяжные потолки изменят интерьер
Почему натяжные потолки являются таким привлекательным решением для любого интерьера? Потому что они сочетают в себе то, что каждый из нас ищет в дизайне: элегантность, современность и
Особенности натяжных потолков
Особенности натяжных потолков
Современный рынок строительных материалов предлагает покупателям большой ассортимент отделочных материалов, с помощью которых можно воплотить самые неординарные пожелания относительно внешнего вида
Натяжные потолки
Натяжные потолки
Очень большой является в нашей стране популярность натяжных потолков. Непривлекательные базовые поверхности значительно проще закрыть уже готовым красивым полотном, чем грунтовать, шпаклевать, белить
Потолок в гостиной
Потолок в гостиной
В оформлении дома или квартиры особое внимание уделяется помещению, где будет располагаться гостиная. В этой комнате вы будете принимать гостей и именно здесь они проведут большую часть времени.
Конструкционные особенности подвесного камина
Конструкционные особенности подвесного камина
Подвесные камины возникли на рынке не так давно, но уже сегодня пользуются значительным спросом. Они отличаются незамысловатой и нестандартной конструкцией. Вот почему многие люди относятся к
Стильный и изысканный чёрный натяжной потолок
Стильный и изысканный чёрный натяжной потолок
Для создания необычного интерьера нужно быть готовым к нестандартным решениям. Это актуально не только для выбора предметов мебели и шикарных аксессуаров, но также для материалов, задействованных при
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: