Показать меню

Обустройство кабинета на лоджии



Очень многие мечтают иметь свой личный кабинет, но чаще всего площадь наших квартир не позволяет превратить эту мечту в реальность. Имея большое желание, подключив всю свою фантазию и выдумку, уютный кабинет можно оборудовать на лоджии. Это, конечно, потребует значительных материальных затрат, но от конечного результата вы получите огромное удовлетворение.

На первом этапе необходимо снять старое покрытие со стен, потолка и пола. Затем нужно застеклить лоджию, используя самые современные и качественные стеклопакеты, которые будут хорошо сохранять тепло и выполнять функцию хорошей шумоизоляции.

Утепление стен, пола и потолка лучше всего выполнить пенопластом. После утепления стен нужно выполнить разводку электропроводки для освещения и нескольких розеток, в зависимости от вашей потребности. После этого, стены и потолок нужно обшить влагостойким гипсокартоном.

Для отопления, как правило, предусматривают теплый пол с электрическим подогревом. Выводить трубы центрального отопления на лоджию запрещено. По желанию, для большего комфорта можно установит на лоджии кондиционер.

Когда выполнен весь комплекс работ по черновой отделке, приступают к чистовой отделке. Можно отделать стены деревом, пластиком, оклеить обоями или просто покрасить. Старайтесь для отделки использовать светлую цветовую гамму, она поможет визуально расширить пространство.

Для напольного покрытия можно использовать ламинат, плитку, линолеум или ковролин.

Для придания лоджии аккуратного и красивого вида следует отделать и наружную часть лоджии пластиком.

Лучшим вариантом мебели для лоджии будет встроенная, заказанная по индивидуальному проекту.
Еще по этой теме:
Как обшить стены лоджии вагонкой совместно с пеноплексом
Как обшить стены лоджии вагонкой совместно с пеноплексом
Сфера применения деревянной вагонки гораздо шире многих более современных декоративных материалов. Используют ее и для отделки лоджии.
Какими материалами обшить стены на лоджии изнутри
Какими материалами обшить стены на лоджии изнутри
Провести ремонт лоджии владельцы собираются обычно в случае, если хотят из этой части квартиры сделать самостоятельное жилое помещение.
Как превратить лоджию в самостоятельное жилое помещение
Как превратить лоджию в самостоятельное жилое помещение
Далеко не всегда лоджию используют рационально и с максимальной пользой. В основном владельцы складируют здесь лишние вещи и предметы, которые не требуются в конкретный момент, но могут понадобиться
Чем отличается балкон от лоджии? Особенности использования и отделки
Чем отличается балкон от лоджии? Особенности использования и отделки
Основным отличием балкона от лоджии является то, что балкон – конструкция, навесного характера, а лоджия – встроенного. Следующее отличие – лоджия ограждается стеной с двух или трех сторон. В связи с
Обшивка стен гипсокартоном
Обшивка стен гипсокартоном
В строительной практике сегодня очень распространен метод обшивки стен гипсокартоном. Он пользуется большой популярностью благодаря своим преимуществам перед другими видами отделки помещений.
Причины популярности тёплого остекления лоджии
Причины популярности тёплого остекления лоджии
Ни для кого не секрет, что балкон или лоджия могут превратиться в весьма функциональные зоны, где можно хранить большое количество предметов для домашнего и персонального применения. К тому же, вы
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: