Показать меню

Как изготавливают гибкую черепицу и каковы ее преимущества



Традиционная керамическая черепица, конечно, обладает множеством преимуществ. Но в настоящий момент ее практически не используют. На смену этому изделию пришли более современные варианты. Один из интереснейших – черепица гибкая или битумная. Какими свойствами она наделена? Чтобы определить ее важные качества, нужно сначала познакомиться с принципами изготовления такого материала.

Как изготавливают гибкую черепицу

В роли основного исходного сырья для создания гибкой черепицы используют битумный лист. Ему характерна повышенная гибкость, от чего и пошло название черепицы. Лист битума покрывается каменной крошкой и обрабатывается полимерным составом. За счет обработки можно обеспечить изделию более высокие прочностные показатели и придать презентабельный вид. С обратной стороны на листах гибкой черепицы может присутствовать самоклеящий слой для упрощения технологии укладки.

Каковы преимущества гибкой черепицы

1. Эластичность. Понятно, что одним из важнейших положительных качеств изделия является именно высокая эластичность. За счет нее гибкую черепицу можно уложить на кровлю практически любой формы и с любым углом наклона. Гибкость также способствует упрощению всей процедуры укладки материала.

2. Прочность и износостойкость. С прочностными и износостойкими параметрами у этого изделия также полный порядок. Гибкая черепица не растрескивается, механические нагрузки не приводят к возникновению на ней потертостей.

3. Влагостойкость и атмосферная стойкость. Одним из современных конкурентов гибкой черепицы является черепица металлическая. Но она все же не может похвастаться такими высокими влагостойкими показателями. Гибкая черепица не ржавеет, ей не могут навредить дождь, снег, град.

4. Высокие изоляционные качества. По уровню тепло- и звукоизоляции битумная черепица обходит и металлическую, и керамическую. Ее допустимо укладывать на кровлю, не создавая дополнительную изоляционную прослойку.

5. Простая технология укладки. Обращаться с этим материалом гораздо проще, чем с другими разновидностями черепицы. Опять же, объясняется это высокой эластичностью изделия, присутствием у нее самоклеящего слоя. Преимуществом можно назвать и скромный вес изделия, что также облегчает работу.

Что же касается эстетических возможностей, то и они у гибкой черепицы на высоте. Ведь этот материал, благодаря полимерной обработке, может иметь любой декор.
Еще по этой теме:
Особенности и разновидности битумной черепицы Docke
23:45, 26 октябрь
Особенности и разновидности битумной черепицы Docke
Битумная черепица имеет несколько слоев. За счёт этого предлагает усиленный материал, который идеально подходит для любого климата. Черепица подходит не только для крыш домов, но и беседок, веранд,
Особенности гибкой кровли
12:49, 21 август
Особенности гибкой кровли
Один из самых популярных видов кровельных покрытий – гибкая черепица. Это штучный кровельный материал небольшого размера, который легко монтируется.
Особенности гибкой черепицы
03:25, 08 февраль
Особенности гибкой черепицы
В противовес металлической кровле выступает так называемая «мягкая кровля» (гибкая черепица). Главным качеством этого материала является пластичность, а значит, способность принятия любой необходимой
Керамическая черепица: когда спокоен за крышу
21:55, 10 октябрь
Керамическая черепица: когда спокоен за крышу
Для производства керамочерепицы используется высококачественная глина, из которой получаются наиболее прочные и эстетически привлекательные изделия.
Отделка крыши с помощью композитной черепицы
14:38, 18 июнь
Отделка крыши с помощью композитной черепицы
Композитная черепица является одним из типов металлической черепицы, успевшей успешно завоевать собственную нишу на рынке стройматериалов. Значительный спрос на такой материал связан с его
Виды кровли
16:15, 06 июль
Виды кровли
Кровлей называется верхний элемент крыши, который предохраняет здание от механических воздействий, а также атмосферных осадков. Благодаря качественной и красивой кровле, можно создать неповторимый
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: