Показать меню

Что такое подвесной потолок и каковы его преимущества



Одним из современных методов оформления потолочной поверхности в жилых и нежилых помещениях является установка так называемого подвесного потолка. Это не просто способ отделки, а довольно сложная, но и практичная конструкция. Познакомившись с ее возможностями, владелец в дальнейшем сможет использовать подвесные потолки грамотно.

Что называют подвесными потолками

Конкретных вариантов исполнения подвесного потолка много. Самый простой тип – конструкция, основу которой составляет каркас, а его наружная обшивка выполняется из гипсокартона, пластиковых панелей, панелей МДФ или OSB.

Также подвесные потолки могут устанавливаться на регулируемых подвесах. В этом случае на базовом потолке закрепляют подвесы с направляющими профилями, на которые затем монтируется материал-наполнитель. Независимо от типа подвесного потолка, его практические и эстетические преимущества будут примерно одинаковыми.

Каковы преимущества подвесных потолков

1. Маскировка дефектов чернового основания. Неважно, в каком состоянии находится черновая поверхность. На базовом потолке могут присутствовать неровности, дефекты, загрязнения и так далее. После установки подвесного потолка от всех этих недостатков не останется и следа.

2. Широкая сфера применения. Данный метод отделки допустимо использовать в любом помещении. Он подходит и для жилых комнат, и для кухни, и для ванной. Подвесные потолки активно применяют при организации офисов. Конечно, в каждом случае нужно подбирать свой вариант конструкции, использовать наиболее подходящие материалы, но это не так сложно.

3. Дополнительная тепло- и звукоизоляция. Если установить подвесной потолок, можно повысить общую тепло- и шумоизоляцию помещения. В самом простом варианте повышение изоляции достигается за счет наличия воздушной прослойки между базовым потолком и обшивкой. Но еще есть возможность уложить дополнительный изоляционный слой в свободном пространстве, от чего утепление и шумопоглощение окажутся еще выше.

4. Регулирование высоты потолка. В большинстве случаев владельцы стремятся сделать потолки как можно выше. Но иногда базовая потолочная поверхность находится настолько высоко, что для создания комфортных условий проживания ее желательно опустить. Подвесные потолки, выполненные на регулируемых подвесах, для этого отлично подходят.

В общем, подвесной потолок – замечательное современное решение. Если владелец хочет получить наиболее комфортный и эстетичный интерьер, на такой способ стоит обратить внимание.
Еще по этой теме:
Основные преимущества и проблемы подвесных потолков
01:48, 20 сентябрь
Основные преимущества и проблемы подвесных потолков
Подвесные потолки многие годы остаются одним из популярных вариантов оформления потолочной поверхности как в жилых помещениях, так и в офисах.
Подвесной потолок обеспечит отличный дизайн
13:54, 03 август
Подвесной потолок обеспечит отличный дизайн
Приступая к работе над новым проектом, дизайнер видит перед собой «коробку» - пол, стены, потолок.
Отделка потолка в ванной комнате
00:06, 20 январь
Отделка потолка в ванной комнате
Обустройство потолка в ванной комнате, хотя и кажется легкой затеей, но на деле - это очень тяжелая работа. Ванная - это комната с высоким содержанием влаги.
Потолок в гостиной
13:23, 17 декабрь
Потолок в гостиной
В оформлении дома или квартиры особое внимание уделяется помещению, где будет располагаться гостиная. В этой комнате вы будете принимать гостей и именно здесь они проведут большую часть времени.
Конструкционные особенности подвесного камина
13:17, 27 май
Конструкционные особенности подвесного камина
Подвесные камины возникли на рынке не так давно, но уже сегодня пользуются значительным спросом. Они отличаются незамысловатой и нестандартной конструкцией. Вот почему многие люди относятся к
Стильный и изысканный чёрный натяжной потолок
18:49, 22 май
Стильный и изысканный чёрный натяжной потолок
Для создания необычного интерьера нужно быть готовым к нестандартным решениям. Это актуально не только для выбора предметов мебели и шикарных аксессуаров, но также для материалов, задействованных при
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: